Прочие социальные темы
можно ли называть воевавших в чечне защитниками отечества? если да то какое отечество они защищали? и от кого?
Пять за гражданскую войну. А солдаты ни в чём не повинны - отвечает тот, кто ту войну развязал.
Еще как защищали. И не их вина, что их предали. Чечня по Хасавьюртовским соглашениям получила полную независимость и право иметь вооруженные силы. и во что это вылилось? В войну с Дагестаном. И те чеченцы, которые жили на территории Дагестана, когда их хотели выселить, ответили "если вы боитесь нашего удара в спину. то поставьте нас впереди. и мы будем сражаться на передовой". Так что сами думайте, герои или не герои.,
Да от бандитов даже если они были гражданами России.
Не Отечество они защищали, а воевали и погибали за Криминально-экономические интересы.
Они называются защитниками отечества не потому, что воевали в Чечне, а потому, что являются военными, которые и призваны для защиты отечества.
Историю почитайте! Чечня, получив "независимость" по хасавюртовским соглашениям, превратилась в плацдарм для террористов.. . Вот и подумайте, от кого наши ребята там нас защищали и защищают!
А 23 февраля - день образования РККА (Красной армии) В годы гражданской войны...
Если бы они не защищали, те головорезы дошли бы до твоей хаты и отрезали бы тебе яйца, а слово Отечество пишется с большой буквы.
Совсем ОХРЕНЕЛ, думай что говоришь . Они там кровь проливали а ты тут говоришь можно ли их называть защитниками родины !