Прочие социальные темы
Вы обижаетесь на неблагодарных людей?Как успокаиваете себя?
Мне помогают библейские слова процитирую: Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. Ведь твое сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других. Можешь поразмышлять над этими словами, пускай они принесут тебе пользу. Записаны в книге Экклезиаст 7:20-22.
Не обижаюсь - если что-то и делать для людей - то бескорыстно; а обида только разъедает изнутри; ну не может ( по разным причинам) человек отблагодарить - нельзя требовать от людей больше, чем они могут дать!
Я давно живу, благодарности тоже давно не жду, если что то и делаю, то в ответ ничего не ожидаю, хотя не зря говорят, что ни одно хорошее дело не остаётся безнаказанным: -)))
Очень просто, Сделал добро-забудь, сделали добро тебе-помни.
Панацея от обид и множества других отрицательных эмоций- жизненный принцип: "МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! "
делай добро и бросай его в воду....)
Виду не показываю. Но никогда и не забуду.
Не надо ждать благодарности от людей, надо делать хорошее бескорыстно
этим они превращают нас, добрых и отзывчивых в лохов. привыкают пользоваться как туалетной бумагой. грубо, но факт
думаю что они глупые, а раз так не на что и обижаться...))))
Всем воздастся по заслугам.
Вспоминаю что-нибудь хорошее, что меня радует