Прочие социальные темы
Возможна ли дружба между людьми разного статуса?

В мире существует только два статуса: Человек и Дерьмо! Остальное, значения - не имеет!
Ну а между этими статусами дружба - НЕВОЗМОЖНА!
Только в очень редких случаях - когда отсутствуют какие либо меркантильные интересы, но при этом есть какие то общие интересы по жизни.
Впрочем такое случается крайне редко - поскольку у разных социальных статусов и интересы как правило лежат в совершенно разной плоскости...
Нет. Не возможна. Никогда "аристократ" не протянет руку плебею. Так устроен мир.
Крайне редко. Их должно связывать что-то общее (детство, армия и. т. п.)
Не думаю что между олигархом и неаемным сотрудником может быть дружба. Там даже вольное обращение не всегда уместно.
Тяжело это.
Конечно
если есть другие точки соприкосновения, почему нет!?
Да и она, как правило, крепче, т. к. делить нечего.
да. если они самодостаточны
Возможна, бывают исключения из правил.
Александр Воробьев
А что для Вас исключение из правил? Для меня - когда люди не понимают такой дружбы исключение, а Вы имели ввиду обратное? Тогда это не исключение, а нормальные человеческие отношения. В чём исключение-то??? Был бы человек хороший!!!
Социум-жестокая штука.
Сорри, откуда такой вопрос? Разве есть проблемы?? ? Никогда не понимал людей, которые на такую дружбу косо смотрели, да и до сих пор понять их косых взглядов не могу, хотя уж немало лет утекло!...
скоре всего не может быть такой дружбы, потому что это разные интересы, разные занятия, разный увлечения.
почему бы и нет
Александр Цыганков
реально думаешь что может быть дружба между людьми разного статуса? Ты ошибаешься.
+1 Все могут дружить)
Айжик ))
Ммм... Неуверенно Вы это сказали!
Только если тебе некогда...)))
Это враньё если говорят что такого быть не может!!!
Айжик ))
Сорри, Ваш ответ я несколько раз глазами пробегал и по-началу выхватывалось "это враньё, такого быть не может" - чувствуете разницу со своим ответом? Вероятно, пару Вам так же поставили, не расстраивайтесь сильно!
Гусь свинье не товарищ !!!
Анна Галенская
ну надо же!!!надо запомнить!))))))))
Возможна
Возможна, если не проявлять высокомерия. Здесь большую роль играет человеческий фактор.