Прочие социальные темы

Старый вопрос, но всё же. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Да. Всё зависит от того, как они воспринимают это. Если как дружбу - то возможно.
Берик Курбанов
Лучший ответ
Нет, не возможна. Мужчина под предлогом дружбы будет выжидать, когда женщина потеряет бдительность, выпьет например, чтобы затащить её в постель. Или наоборот.
Татьяна Ф
Годов наверное после 70 - 80-ти. Не может мужчина с каким либо уровнем тестостерона искренно дружить с женщиной. Всегда где тов глубине есть "замысел"...
да
у меня полно было и есть парней и мужчин - чисто друзей - и в реале и в виртуале
и кстати гей среди них был всего один
Freedom !
Например, если у них уже всё было, и перегорело, и прошло.
То почему бы не сохранить просто дружеские отношения?
Очень трудный вопрос, у меня на этот счет мнение менялось раз сто и сейчас сомневаюсь. Наверно. абсолютной, ничем не замутненной дружбы не может быть, уж очень мы разные-разнополые.
Хорошие, уважительные отношения, но не дружба. Ну или дружба плавно переходящая в секс
Nursipat
А почему бьі нет. Я вот, например с женой дружу. Что не мешает регулярному здоровому сексу.
Возможна. Не все люди сводят отношения к обычным инстинктам. Некоторым интересно просто общаться.
Гума Гума
Почему бы и нет, что в этом особенного?
Не все ведь, помешены на склещивании, существуют же и другие чувства.
Конечно, не спорю, что конечной точкой в подсознании, есть секс, но тогда можно утверждать, что и мужской/женской дружбы нету, а есть только соперничество между однополыми приматами, которое скрывается под различными масками.
конечно. И без всяких "пересыпов"
неа) ) принципиально не возможна, если оба гетеросексуальны и без серьезных отклонений. причина проста - если ты с человеком дружишь = значит он тебе интересен. а отношения м-ж это дружба+гормоны первые пару лет (иногда только гормоны) и дальше дружба+партнерство. фактически близкая дружба между м-ж и называется любоффью, а все *чюувства* вызваны именно гормонами и прочей химией в организме, которая выбрасывается когда мы встречаем особь противоположного пола 1. биологически совместимую с нами 2. интересную как человек. при этом часто встречая человека внешне не интересного (не тот тип) и после возникновения интереса как к человеку получаем еще в довесок порцию гормонов и человек становится интересен еще как партнер. еще и вкусы меняются) )

так что девушки могут дружить с нами либо недолго, либо дружить с пи***. иначе рано или поздно в ход пойдет палка
Иван Комлев
возможна, если по обоюдному согласию сторон
Каждый считает по разному. Я считаю, что возможна дружба между мужчиной и женщиной.
если они только настоящие друзья, а с друзьями нужно дружить а не име....
Конечно. У меня есть друзья мужчины.
Между импотентом и женщиной-да.
Между кастратом и женщиной - да.
Между мужчиной и женщиной - НЕТ,
ибо рано или поздно все равно переспят.