Прочие социальные темы
Как вы считаете стареющий человек глядя на молодых испытывает те же чувства что и больной к здоровым?
наоборот! здоровый-к больным.
Альберт Телеугалиев
Неет, все правильно, вчитайтесь...
Pavel Marian
...которым еще болеть и болеть
Нет! у меня уже опыт, уверенность и благополучие и авторитет .А им еще шагать и шагать ...дай бог, дойти !
Сожаления о возрасте - никакого! Не важно, сколько тебе лет .Важно - с чем ты к этому возрасту подошел .Сожалеть надо о том, что если ты прожил жизнь, оглянулся, а ты у того же рубежа, с которого и начинал .
старый - не всегда больной. Это человек, которому УЖЕ повезло!
Нет. Как правило, таких чувств не испытавают. Напротив, зачастую испытывают сострадание и жалость.
Стареющие, но счастливые люди, которым и молодые могут позавидовать, ни на кого не смотрят, кроме, как на самих себя, а несчастливым, наверное уже всё равно.
Только стареющий человек уже никогда не будет молодым, а больной может ивыздоровеет
Pavel Marian
Ты моя умница!
Мне уже 76. Глядя на молодых, смотрю на них здраво. Всему свое время, своя эпоха. Мы, в свое молодое время, были почти такими же. Ошибки, достижения, неудачи, успехи. Все эти этапы мы прошли. Молодых это тоже не минует. Только ум современной молодежи намного опережает ум нас, стариков. Это радует. Только так может развиваться общество. Вы, молодые, не гнушайтесь опыта, которого достигли пожилые люди, развивайте его дальше, и вы достигнете еще больших успехов. Только не смотрите на нас, стариков свысока. В противном случае, ваше молодое поколение будет на вас смотреть так же.
Pavel Marian
Да и я не молода-троих сыновей вырастила.Можно бы жить для себя,но поздно...
По статистике 70% пожилых людей не хотят проживать жизнь заново. Больной может завидовать здоровым, а вот старый молодому отнюдь. И чему завидовать? Опять учеба, работа, рождение детей, их воспитание, благоустройство быта и т. д. ..А тем более в нашей стране? Можно только посочувствовать.
Все зависить от уровня духовного и материального состояния человека.
Dymau, chto chyvstva drygie, ymydrennie opitom! Ne zavist, ne sojalenie, a radost i ymirotvorenie.
Смотря, как он встретил свою старость
Врят ли. У болеющего есть шансы вылечиться (не всегда правдо) , а вот помолодеть - с этим сложнее
Если он не о чём не жалеет и чувствует себя нормально и полноценно, то нет. Старики могут ведь быть ещё теми живчиками))
все зависит от того, как он воспринимает свой возраст, если это человек мудрый, то не завидует, а понимает свои плюсы возроста, а если он упертый в навязанные бредовые ценности (зацикливается на внешнем виде, стремиться всегда не уступать молодым), то да.. . в любом случае все зависит от самого человека, а вернее от его взгляда на жизнь...
ещё бы
я думаю, что много людей стареющих начинают понимать всю суть жизни и наоборот рады этому факту. В том плане что они чего то добились и так далее.. . если же ты имеешь ввиду внешность, то не думаю, что это прямо уж такой повод для расстройств) вот про больных людей думаю скорее всего да..)
нет у него другое чувство ( хуже ( стареющий человек и больной это две разные люди...
Зависит от внутреннего мира каждого.
Если чувство зависти больше самого человека, то именно так и будет.. .
А, если здоровое отношение к миру, то только порадуется чужой молодости.