Прочие социальные темы
Как думаете, почему "Любви женщины следует более бояться, чем ненависти мужчины..." ?
Это когда-то сказал Сократ
Любви женщины боятся лишь те, кто не способен оценить эту любовь и те кто этим чувством играет.
Ну, учитывая сексуальные пристрастия Сократа - выражение неудивительно...
лудше любовь чем ненависть.
Там было продолжение "Это яд, тем более опасный, что он приятен. "
Есть точное высказывание Бомарше " О женщина!. . Создание слабое и коварное!. . "
Женщины более эмоциональны, импульсивны.
Мужчина более скромно выражает свои эмоции.
Хотя, я стала замечать что скоро мужчина и женщина поменяются в этом вопросе ролями окончательно и появится новое изречение полностью противоположное изречению Сократа:) )
Вообще бояться не следует.
сократ тупица,
Популярное некогда высказывание "В любви и на войне все средства хороши" принадлежит явно женщинам. В нем и ответ. Задумаешься, страшно становится.
у мужчин, как правило короткая память, они в большинстве случаев не умеют долго ненавидеть. А влюбленная женщина - это же как танк, все сметет на своем пути. Мужики быстро забывают старую любовь, а женщины переживают годами
Она способна убить соперницу и не только (Леди Макбет мценского уезда)
Против Сократа ничего не имею, но он женщин боялся.... И еще он был не традиционной ариентации.... А слова означают что женщинва более коварное существо.... Хотя и стоит ниже мужчины так считал Сократ!
Да потому что влюблённая женщина может такое сделать, на что даже злой мужик не решится.
Мужчина может на свою ненависть наплевать и забыть, а женщине со своей любовью это сделать проблематичнее...