Моя разница в возрасте со средней сестрой составляла всего лишь 3,5 года.
Мы были друг для друга, как "жопа и трусы", нежно любя и балуя своим взаимным расположением и симпатией. Я никогда не задумывался над тем, насколько мы похожи друг на друга. Вопрос решился крайне неожиданным образом.
Получив свой диплом первого университета в 1972 году, я поехал на отдых в Международный Молодёжный лагерь ЦК ВЛКСМ "Спутник" в 40 км. от Казани на песчанном берегу Волги. Там отдыхало немыслимое количество не только "индивидуалов", но и целых коллективов - молодёжных сборных команд, служб, вокально-инструментальных оркестров и иностранных делегаций из Франции, Швейцарии, Германии, Италии и США.
В лагере издавна была заложена традиция розыгрышей на самом высоком уровне. Так, ко мне подъехала группа организаторов с предложением принять участие в очередном балагане: стать одним из членов женской сборной Италии по футболу, которая якобы посещает наш лагерь. Это было забавно 'Cool & Funny at the same time'. Ситуация же в лагере-городе была напряжённой - на нас порядка 100 мужиков приходилось 800 молодых девушек и женщин, расслабленных для занятия чем угодно. Я давно зарёкся ходить по лагерю в одиночку после захода солнца.
Нас, мужиков, собрали в кучку и вверили в руки молодых выпускниц костюмерного и косметического цеха Академического Большого театра СССР. То, что они творили со мной - страшно вспомнить даже сегодня, 40 лет спустя. Моё лицо щипали, вытягивали и разглаживали. Лезли во все отверстия на лице - уши рот, ноздри, залезли даже в трусы. Кошмар! В то же время "гонцы" организаторов шоу шастали по всему лагерю ища женские туфли на высоком каблуке 41-43 мужского размера, лифчики, готовые объять грудные клетки нас - атлетов (я - Мастер Спорта СССР по скоростному бегу на коньках) , женские трусы, в которые надо был запихнуть всё наше "хозяйство".
Апогея, в соответствии с Вашим вопросом, всё достигло тогда, когда я подошёл к зеркалу. На меня в нём смотрела ...моя любимая сестра. Не то, что похожая, а она сама. Я не поверил собственным глазам. Оказалось, что брат, обличённый в женские "аксельбанты" является точной копией своей сестры. Прошло так много лет с её гибели в авиационной катастрофе. А я так и живу на свете без своей единоутробной половинки. Никакие жёны или любовницы не заменят мне её, душичка моя, Натали! Мы с ней - близнецы. Брат и сестра с разницей в возрасте в 3,5 года.
С тех пор я крайне настороженно отношусь ко всем актёрам и актрисам, воспринимая их не более, как лицедеев.
P.S. То, как развивались события с визитом "Женской сборной Италии по футболу" в лагерь "Спутник" - отдельная история, выходящая за пределы Вашего вопроса. Факт тот, что мы, "бабы" выиграли со счётом 4:2. Но это надо было видеть, как хорошо сложенные спортсмены забивали классные голы, бегая в красивых женских лифчиках и изящных женских трусах, из которых выпадало всё!
Прочие социальные темы
Насколько вы похожи со своей сестрой (братом)?:)
Разные на 100:
абсолютно не похожи ни внешне ни ментально. И мои дочери совершенно друг на друга не похожи...
Нисколько не похожи ни внешностью, ни характером, ни судьбами.
думала, что очень похожи, пока малой не женился. Его жена, почти точная его копия, только с более мягкими чертами лица. Я и рядом не стояла, как говорится))
Похожи, мы с братом двойняшки.
Никак не похожи, особенно по мировоззрению. А что Вас удивляет? Будь у Вас двое детей, Вы бы смогли их любить одинаково? И, соответственно, воспитывали бы их одинаково?
Родится - узнаем )
Как ЗеркальцеТвоЁ:) похоже на тебя.
Так и я похож на брата.
я единственный ребенок в семье (
всё дело в генетике. . в ком то мама сильнее выражена, в ком то папа) а в ком то сосед))
она вылитый я. особенно в деццтве)
ни капельки даже с родителями не похож а похож на продеда