Прочие социальные темы

Рыболовы-любители, теперь и за рыбалку придётся платить. Вы готовы к этому?

Собрался утречком на речку, не забудь денежки взять: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я на рыбалку ходил с топориком (на всякий случай, мало ли собака или еще зверье какое) , теперь с травматикой ходить буду. Пусть попробуют мзду взять.
Я понимаю особые зоны отдыха, благоустроенные, с обновляемой рыбой. А драть бабло за то что бы на речке-вонючке посидеть за пару карасей для кота - совсем уху ели
Ирина Ирина
Лучший ответ
Екатерина Меньшикова так за травматику можно лет на 7 загреметь...
К примеру в Германии без фиш-карты оштрафуют.
Но любой немец знает, на что идут деньги, которые он отдал, покупая эту самую карту.
На санитарное содержание водоёмов: чистка от зарастания и прочее.
Интересно, а куда у нас будут расходоваться эти средства.
Наверняка в карманы рыбного начальства.
Вот это и вкурвляет.

Мораль сей басни такова: феодалы придумали ещё один путь собственного обогащения за счет народа.
знаете, в рыбалке разбираюсь плохо и во всех ее тонкостях, но могу сказать, что муж зимой всегда покупает путевку (кажется так называется).... у нас в городе частенько рыбаков проверяют... .
летом с этим проще - на даче пока рыбачит бесплатно, вечерком или ночью.... любит он это дело.
Что касаемо платных прудов - может быть для некоторых заброшенных прудов это шанс? у нас в пригороде уже есть пару таких прудиков - до того как туда были вложены деньги - пруды были просто болотами, сейчас - красота, глаз радуется, поставили скамеечки, качельки для детей, запустили рыбку (золотые карпы кажется - очень красивые рыбки) - плати деньги и рыбачь в свое удовольствие....
Алексей Диев
Если это будет по нормальному готов, но у нас поставят шлагбаумы на каждой луже и все кому не лень будут тебя обдирать не обустроив места не зависимо есть там рыба или нет.
Den Chernov
Пустых проектов выдвигались сотни. Где они? В Питере хотели заставить заменить стеклопакеты на окнах. на стандарт по проекту Это было лет пять назад. Окна у всех на месте. Рыбачили всю жизнь бесплатно и будем!
Екатерина Меньшикова А Вы почитайте, они уже распродают озёра и речки....