Прочие социальные темы
как относитесь к спонсорским взносам при записи ребенка в школу,сад?готовы платить или принципиально нет?
муж принципиально платить не хочет,я сомневаюсь,боюсь,что на ребенке будут отыгрываться....коплю втихую
Мой пока в сад ходит. Плачу, а куда ж я денусь? У нас же одни Снежаны Денисовны кругом...
Деточка, какие взносы спонсорские?
ЗАКОН уже принят. . С 2012 будете платить за бесплатное образование.. . причем официально...
Елена Вербицкая
да,да и закон этот приняли те,кто в свое время выучился БЕСПЛАТНО
Елена Вербицкая
даже,если оно будет платное,а мест попросту нет ,в классах по 32 чел,куда детей девать
Спонсорский взнос - это добровольное пожертвование. Хотите - платите, не хотите - ваш ребёнок будет пользоваться предметами и пособиями, купленными на средства других родителей. И как вам при этом, совесть и справедливость? Спросите у Президента, есть ли статьи в бюджетах школ и детских садов на приобретение игрушек, пособий, оргтехники, посуды, белья, ремонты и т. д...
Елена Вербицкая
добровольно-принудительное будет точнее
Платить??? ((( - А зачем и кому это нужно??? (
Елена Вербицкая
зачем пишете,если вопрос не поняли?наверное детей нет?или бабок дофигам?
За двоих платил, а с третьим сижу сам. Пользы больше.
Елена Вербицкая
как вы еще на третьего решились?родители-герои.
Я в свое время не платила в школе, дочь была уже взрослая и могла сама протестовать, постоять за себя... Давление было, мы игнорировали... На крайний случай есть закон, вышестоящая администрация и суд....
Так выбор то невилик, либо платишь и становишься счастливым обладателем места, либо не становишься...
выходит, если не залатишь - учиться не будешь, операцию не сделают, помрешь.. У меня дочь в простой школе училась, правда, пришлось на курсы англ. яз. пойти - сборы были минимальные, все в вуз поступили из класса на БЮДЖЕТ, в том числе и моя. Учат-то почти везде учителя, кто при социализме получал образование, если вам, конечно, престиж нужен - тогда платить непрерывно и всем
правильно делаете... либо в ментуру их сдайте-но тогда придётся перехать....
Я принципиально против был, но все равно два системника в сад лично притащил. Садик логопедический, хрен попадешь.