Прочие социальные темы

Скажите плиз как и где проводится национальный отбор на евровидение в Казахстане. оч. хочу попробовать.

Судя по аватару, отбор для котов? У меня под окнами каждую ночь...
Сергей Гавриленко
Лучший ответ
У многих казахстанцев уже не первый год возникает вопрос, почему же Казахстан не участвует в "Евровидении".

Ведь территориально Казахстан частично находится в Европе, так же как и Турция. Как оказалось, этот вопрос уже неоднократно обсуждался и среди казахстанского музыкального истеблишмента. Так, некоторое время назад вполне серьезно началось обсуждение того, что телеканал "Хабар" начнет проведение национального отборочного тура для участия в "Евровидении". Но, увы, пока все упирается в финансирование.

- По самым приблизительным подсчетам участие в "Евровидении" обойдется стране в 6-9 миллионов швейцарских франков. Именно эта валюта используется для проведения "Евровидения", - рассказывает музыкальный продюсер телеканала "Хабар" Татьяна Лаврик. - В ближайшие год-два проведение отборочного конкурса на "Евровидение" телеканалом "Хабар" не планируется. У нас есть пока праздники и попроще.
Тем временем в Интернете устроили альтернативное голосование среди пользователей, посвященное отборочным турам, которые проходят в Европе в эти дни.

Так, по итогам этого независимого опроса большинство голосов получили группа "А-Студио" и Батырхан Шукенов - именно они, по мнению пользователей Интернета, достойны представлять Казахстан на "Евровидении".
Несколько меньше голосов получили группы "Улытау" и Макпал Исабекова.
В списке аутсайдеров оказались "Рахат-Лукум", Дильназ Ахмадиева и Алмас Кишкенбаев.
Увы, реально проверить потенциал отечественных артистов на отборочном туре "Евровидения" в ближайшее время нам не удастся.
Sasha Nozadze