Прочие социальные темы
Почему некоторые люди просто впадают в бешенство, когда пытаешься разрешить конфликт цивилизованно , без крика и драки
Разговариваешь спокойно, а они еще больше злятся твоему спокойствию
Такие люди-энергетические вампиры. Они питаются вашей энергией. Спокойствие их раздражает и убивает.
Потому что по психотипу мы все разные. В бешенство впадают как правило истероиды и эпилептоиды. Читайте раздел: Психотипы человека и вы заранее будете знать чего ожидать от своего собеседника. В народе таких людей называют придурками, но это не так. Просто они не привыкли сдерживать свои эмоции. Психопатия -это не диагноз, а недостаток в самовоспитания.
бывает зло прёт наружу, а бывает у людей накопленный гнев мозги сносит.
ты попробуй вообще неразговаривать с ним или сделать вид что невидиш его, тогда вообще пар из ушей попрёт...
Послушай завет Эль-Капоне- Добро слово с пистолетом доходит быстрее. чем доброе слово!
Если впадают в бешенство. То цивилизацией и не пахнет. Обычно такое происходит с людьми не уверенными в себе.
Да, иногда спокойствие оппонента распаляет гнев)))
Есть нервонеустойчивые - это заболевание. Есть, которые всё берут криком (нападение-лучшая защита) Есть идиоты, которые такое понятие, как воспитание, вообще не понимают. Это дикие эгоисты, трусы. "Если стрела, выпущенная врагом, может повредить часть тела, то грубое слово, попадает в сердце и нередко валит человека наповал"
Такое бывает, возможно у человека камень в душе из-за тебя. Или он помнит день, когда что-то случилось и он окончательно на тебя обиделся. Ну и да, еще один вариант. Он будет кстати. Если он уш такой раздражаемый, и весь на нервах. Постарайся сначала его достаточно успакоить. И убедить в том, чтобы все решить диалогом. И когда ты почувстуешь что он не огресивен, то дерзай в мир дипломатии и споров. Постарайся не сильно на него влиять. Сначала, опеши ему всю ситуацию. Что бы он понял, а потом уже доказывай. Но если ты пытаешься решить все разговором. С учетом того что ты виноват, и из-за тебя поднялся конфликт, и ты не кого не слушал. То естественно он будет хотеть тебя побить мягко говоря. Просто извинись искрени. А если ты не виноват, но присуцтвувал в произошешдшем. Обоснуй свою персону, и словесно защети себя. И плюнь на всех, потому-что они не будут решать кого бить. Так как многие на месте твоих друзей, будут сваливать друг на друга. А эти ребята не поверят ни кому, и тупо всех отпинают. В том числе и тебя. Так что, защити только себя, словами самый лучший способ решить конфликт. Или спор.