Прочие социальные темы
Все ли люди соблюдают пост?
Нет, каждому по вере. Божьему Божье. а каждому своё.
вам не все равно?
Чего хочу, то и ем. На севрюгу чё-та деньгов не хватат.
а зачем? всех под одну гребенку?
многие.
Из-за этого я без работы бываю.
Я не соблюдаю, просто сажусь на диету и всё...
По-моему, нет.
Нет конечьно.
Конечно, не все. Мы с мужем в прошлом году пытались жить по канонам Великого Поста- получилось только по питанию, и то рыбу ели и масло растительное употребляли. А что касается духовной жизни в этот период- не получилось, злилась на кого-то, расстраивалась из-за глупостей каких-то.
Впервые поняла, что даже эти сорок с небольшим дней трудно прожить в ладу с собой.
верующие - да
Нет, и на самом деле пост - это полный отказ от пищи. А частичный, это не пост, а жалкое лицемерие, позерство.
Я не соблюдаю.
Конечно, нет, если вы имеете в виду еду. Многие же не могут, чтобы не кушать: диабетики и др. группы людей.
Может Вы удивитесь, но не у всех христианских конфессий такие строгие посты, как у ортодоксов. И вообще: пост- это не диета, пост - это осмысление своих поступков и искреннее раскаяние в своих грехах ( так наш пастор говорит) ; и это гораздо важнее, чем изнурение себя недоеданием.
Игорь Михайловский
А если ВСЕ поступки совершены осмысленно, т.е. правильно, а грехов вообще нет... тогда... как?
я нет
нет
нет)
только когда приспичит !
некоторым это категорически запрещено:)
лучше спросите: Хоть кто-то соблюдает пост?
***maison ***
я соблюдаю
Яна Коколова
есть ещё женщины в русских селеньях! с праздником!
***maison ***
Спасибо, за поздравление.
На этот вопрос абсолютно ясен ответ
Я никогда ему не следую, и не понимаю смысла в этом!
Не всегда, но стараюсь как бы.. . Помню когда нельзя было есть мясо я решил купить салат и запарился: он оказался с курицей, параллельно я купил заместо хлеба беляш. Пришлось всё съесть))) . интересно чем я думал.
неа
На этот вопрос вам все ответят что нет... хотя верующие да...
Не все=))
Конечно же не все!
Нет.
Далеко не все.