Дураки – это большинство человечества. Это и есть нормальные люди. Слово «дурак» вовсе не является обозначением представителя интеллектуально недоразвитого меньшинства. Для представителей этого меньшинства есть другие слова: «олигофрен» , «дебил» , «идиот» , «имбецил» , отставший в развитии.
Было бы некорректным с научной точки зрения делить всех людей на две части – на тех, кто поумнее, и тех, кто поглупее: между умным и дураком имеют место не столько количественные различия, сколько качественные. Быть умным – значит обладать особой парадигмой мышления, исповедовать особую философию.
Еще один вариант деления общества (более удобный в пропагандистском отношении) : умные, среднего ума, дураки. В этом случае дураками называются только очень большие дураки.
Но наиболее правильным представляется такой вариант: умные, дураки, олигофрены, дебилы, идиоты. Кстати, дураки при таком подходе оказываются в престижной половине шкалы.
Прочие социальные темы
В каких ситуациях чаще всего встречаются ДУРАКИ ?))))
На каждом шагу... пока живут на свете дураки ...(!)
Встречаются они везде. А вот проявляются там . где надо применить знания.
в неожиданных
А дураки встречаются везьде.
Вот в НАШЕМ конкретном случае...
в ситуациях когда не общаешься с людьми
В самых непредсказуемых.
При игре в карты.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
Из них состоит МИР! Все остальное, это удачное приложение! :)
При обсуждении законов в Думе.
далеко ходить не надо, ну это самое
В критических.. . Прямо валом прут с советами...