Особого проку от этих ...зарослей. . человеку, конечно же, нет,
но,
как и наличие ногтей, небольших клыков, - видимо, даётся Природой в назидание о том, что ОН - ( судя по большинству сохранившихся ещё и инстинктов) - всего лишь высокоразвитое ...животное...) )
В переводе на "человеческие мерки" -
зрение сокола позволяло бы "читать" мелкий газетный шрифт с расстояния в четверть мили;
Способность блохи -
совершать прыжки вверх - выше Эфелевой башни и .."двигаться" по городу - .целыми кварталами:
Скорость гепарда позволяла бы развивать скорость (на спринт. дистанциях) - до 100 км\ч. ,
Способность жука-скоробея - одолевать вес - в 17 раз больше собственного;
Селитёр - способен трахать сам себя, а следовательно, размножаться без самки.
Рыба имеет обоняние - превышающее в 10 раз обоняние собаки, и в сто раз - обоняние человека.
Человек не может дышать в воде, ориентироваться и летать на скоростях птиц и летучих мышей.
Так что даже до "до братьев меньших" - во многом - человеку ещё далеко.))
Прочие социальные темы
Для чего человеку волосы как на теле, так и на голове? Чтобы их мыть и причесывать ?
шоп теплее было
Волосы покрывают все тело человека, за исключением ладоней, подошв и части гениталий.
Количество волос на теле зависит от конкретного человека, но в среднем на голове насчитывают около 100 000 волос.
Чтобы иметь возможность читать скрытый текст, вы должны зарегистрироваться
Зачем человеку волосы? Большинство ответит - для красоты. Действительно, природа не поскупилась, украсив ярким оперением многие виды птиц, одела в красивый мех большинство млекопитающих. Особенно нарядны самцы: павлин с огромным радужным хвостом или лев с роскошной гривой отличаются от будничных и серых самок. У людей, напротив, волосы пышнее и длиннее у женщин, что тоже имеет свое историческое и эстетическое объяснение.
Кроме красоты, волосы имели для предков человека и другое назначение - защита от неблагоприятных природных воздействий, но в процессе эволюции эта функция отпала. Поэтому тело человека покрыто едва заметными пушковыми волосами. Кроме пушковых, у человека выделяют еще два вида волос: длинные настоящие (волосы головы, бороды, усов) и щетинистые (ресницы, волосы в носовых и слуховых проходах).
Понятно, что волосы это остатки шерстяного покрова наших эволюционных предков.
Гораздо интересней, почему эти самые остатки распределены именно так.
В частности брови имеют вполне утилитарный смысл - они защищают глаза от пота. А с остальным оволосением как-то не очень понятно.
Но очень сомневаюсь, что эволюционный смысл волос в том, что бы делать девушек привлекательней. Не было бы у человеков волос, нам бы и лысые девушки вполне сгодились бы. Это вопрос привычки )))
Они на голове, как антенна работают, а на теле для обогрева окружающей среды...
чтобы было где жить вшам, вероятно
чтоб голова не мерзла)
волосяной покров выполняет много функций... в основном это защитная функция
тебе нравятся лысые девушки? думаю, что я ответил на вопрос.
Чтоб не замёрзнуть!!