Прочие социальные темы
А вот интересно (тока не смейтесь!) : когда человеку голову отрубают, то больно телу или голове?
Мне просто интересно кто что думает по этому вопросу. И все...
Проводилось исследование во Франции. После гильотинирования голова ещё воспринимает внешние сигналы и реагирует. Мозг живёт 1-2 минуты. Боли нет, удар мгновенный, нервная реакция не успевает.
Млин.... шея ужасно чешется...
Жутко это всё....
Думаю, ему уже параллельно. ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Больно телу, поскольку голова - это тело тоже, а не что-то не телесное.
Я думаю что скорее всего голове так все чувства там рождаются. и боль тоже. . за все чувтва отвечает мозг. . хотя скорее всего это доля секунд..
Больно шее, потому как рубят ее.
Думаю что тех, кто мог бы ответить на твой вопрос тут нет)))
Глава 5. Блокады нервов головы и шеи
http://www.medliter.ru/?page=get&id=015223
Василь Дуньчак
Спасибо - только там речь об анестезии, а не обезглавливании.
Я слышал, что лучшее средство от головной боли это гильотина. Выходит голове только польза!
Топору
А ты сам попробуй и нам расскажешь! Меня этот вопрос тоже жутко интересует.
больно шее, но недолго )
Наверно, удар по шее на какое-то мгновение, человек почувствует боль, а потом мрак. Ведь мозг, реагирует на боль.
Как ни странно знают это только те, кто уже сказать ничего не могут.
Все таки больно голове наверно, патаму что там моск))))))
Нет, наверное только страх... когда человека тащат к гильотине, он орет. упирается, волнуется, непривычно, все-таки... а потом все- глухой "тюк" и тишина, лежит-отдыхает, все не так страшно))
не знаю.. . не пробовал) думаю больно шее)