Прочие социальные темы

как думаете, если бы был принят реально действующий закон о коррупции-отрубать руку, то что?)

как в некоторых мусульманских странах отрубают руку, пальцы или ухо воришке, то - это была бы действенная мера?)) ) ваше мнение) ) или все же-толерантность и обсусоливание о том, какие все плохие, а мы-несчастные, - лучше, хм? ) ну если что, я просто спросил))
Я в масштабах страны не стану, ибо везде всё одинаково.
Я на примере стольного града, который имею честь наблюдать почти ежедневно, то есть матушки, блин, Москвы.
Скажу, что появятся безрукие ( ну или безухие) работяги, стащившие кирпич с завода.
Безрукие беспризорные мальчишки, стащившие персик у азербайджанца на рынке.
Безрукие официанты, обсчитавшие жирного клиента.
Безрукие мамашки, стащившие погремушку из коляски в поликлинике, ибо и в детстве своём такой не видывали.
Безрукие бомжи, тянущие всё,что плохо лежит.
Безрукие студенты, прущие булки из "Седьмого континента",ибо стипендия кончается даже не завтра, а в день получения.
Ну и т. д.... это, что касаемо воришек.
А насчёт коррупции, так появится сонм
Безруких сантехников Васей, взявших сотню за замену подводки.
Безруких сельских учителок, взявших пару коробок конфет от мамашек.
Безруких участковых педиатров за такие же конфетки.
Безруких билетёров, взявших полтинник, да и пропустивших молодёжь на пустой последний ряд.
Безруких проводников, за пятихатку подсадивших пассажира в пустующий резервный купейный в южном поезде.
Безруких акушерок, берущих конверты и букеты от ополоумевших от счастья отцов.

А господин Собянин, как был Шивой, так и останется. И следующую тротуарную плитку станет класть уже за 8 млрд., а не за 4,ибо она будет блестящей, как его ***
И Москву расширит в борьбе с пробками, да так, что не только МКАД замкнётся, а и третья объездная встанет, ибо к перенесенным им бизнес-центрам с МКАД надо будет съехать. А съезды-то и тормозят всё движение, но зато проект многомиллиардный. А мы, жители области, из своего леса в Москву вовсе попадать перестанем. А и впрямь... чего в ней делать? Гастрарбайтеров в стране достаточно. Местные могут идти в сад... ну или в лес.
И такие многомиллиардные проекты... Мож я просто не вижу ни черта? И у нас пенсионеры на помойку выбрасывают чёрную икру за недосол?... ммм.. .
С 4ых миллиардов можно стянуть 2,5 :)))) А для этого надо быть многоруким :))))))))))))))))Им одну рубанешь, на её месте четыре вырастут.
Главное, что план по валу будет выполнен всеми вышеперечисленными.

ПыСы : Есть развитые страны, в которых государство защищает народ.
Есть развивающиеся страны, в которых государство защищает только себя.
В нашей стране народ нужно защищать от государства.
Маша Кухаренко
Лучший ответ
Глупый и неэффективный способ! тАКОЕ УЖЕ БЫЛО. Вот Татарстан сумел преодолеть эту заразу...
Половина чиновников и ментов завязывали бы себе ботинки зубами.
в целом - не плохо. но ведь нельзя исключать подставу... или оговорят кого, а ему секирь и руки нет. не по-христиански как-то.. . но если дадут гарантию, что отрубаем руку виновным, то впишите моё имя в колонку голосующих "за" законопроект... порядком достали эти уроды.
Юра Симиреч
Это уже было в средневековье. Так вот, когда отрубали руку за воровство, в то же время обворовывали зевак. Нажива сильнее страха. Тем более в нашем "авосьном" государстве
да у нас топор бы затупился быстро...
И куда потом столько безруких министров девать?!
Nice Killer |Аня*|
Полтора миллиона безруких инвалиов от ЕР Пенсионный фонд не выдержит!
(И, руку сразу отсекать или как в признании распишется?)
Да ничего! Они бы все равно откупились!