Прочие социальные темы
А женщине, чтобы выжить, почему говорят, что надо быть ведьмой?=)
Индивидуальностью человека предрешена мера возможного для него счастья! Ведьмой быть может и хорошо, но не всем это дано... так что каждый выживает как может... моя мама говорила проще: если ты не поп - в ризу не приберайся.... каждый должен быть самим собой и делать то, что у него лучше всего получается....
такой все проще
чтобы выжить из ума
А чо ж остальные-то не дохнут?
Поголовно все што ле ведьмы?
Э нет, так не пойдёт. Извольте на костёр. Дрова с собой, бензин профсоюз обеспечит.
Поголовно все што ле ведьмы?
Михаил Еремин
Рассмешили, спасибо!
Ха! я бы поменял свою простушку на ведьму!!!!; -)
ведьма от слова ведать.
Сказано в Библии: ВОРОЖЕИ НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ",- Второзаконие, гл. 18, ст. 10-12.
"К ВОЛШЕБНИКАМ НЕ ХОДИТЕ, И НЕ ДОВОДИТЕ СЕБЯ ДО ОСКВЕРНЕНИЯ ОТ НИХ",- Левит 19,31.
А вообще ведьмы переносят души умерших в ад. Это нечисть, противная Богу, мерзость перед Ним.
Не отождествляйте себя с этим, вы прекрасны! Вы творение Божие! Ищите выход и проблемы в другой плоскости.
Потому что если у женщины в жизни что-то получилось лучше чем у мужчины, естественно она автоматически становится ведьмой....
"С волками жить-по волчьи выть. "Мы считаем себя разумными. Но при этом убиваем себе подобных. Верим разным мифам. Но в упор не хотим видеть очевидного-необходимости братания вместо противоборства. Поэтому вся наша жизнь-это"шабаш ведьм"!
Потому что, без этого ей не выжить.
честно говоря не слышала такое изречение. с детства мне внушали зло порождает зло. и все что ты делал злое, к тебе вернется. я точно не ведьма и не хочу ей быть!
Странно.. . а раньше ведьм на кострах жгли!
раз надо значит надо
Ведьма, значит хитрая. Без хитрости женщине никак. Или хитрость, или бицепсы.
Люблю хорошо прожаренное...)))
В одном из ответов на Ваш вопрос написано: "Ведьма" - это волшебство. "Выжить" - значит "родить и воспитать", - неверное толкование! Правильное значение слов: ведьма - от слова ведать, т. е. знать; выжить - раньше значило изжить. Но "знать, как изжить" противно самой природе женщины, дающей жизнь. Согласны? Слово женщина - от слова жена, т. е. прижжёная (прикипевшая) . "...И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа своего. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть... » (Бытие 2:18, 21–25). Ведьма - это профессия, жена (женщина) призвание. Кем хотите стать?
В старину на Руси всех женщин бросали в реку. Утонула - жаль, хорошая была женщина, а если всплыла - ведьма =))
Влад Лимон
Выбор небольшой. Пойду лучше топиться.))
Чтобы быть хитрой (то бишь - умной) и загадочной...
Хм.. . Я ориентируюсь на народную мудрость. В пословицах/поговорках такого нет. Следовательно, Ваше "говорят" - это социальное теперешнего общества. Разберем по пунктам. "Ведьма" - это волшебство. "Выжить" - значит "родить и воспитать". Т. е. без волшебства не родишь и не вырастишь ребенка, выходит. Это какой-то крик отчаяния прямо - что мужиков нормальных нет. Будьте чуть доступнее, и все получится.