Прочие социальные темы

может ли слабая безработная женщина (мама) ВЫЖИТЬ без мужской (материальной) помощи? или жизнь сломает такую женщину?

Bogdan Zaycev
если она мама, то ради своего чада. не только выживет, но и станет сильной.
Кристина Крюкова
Лучший ответ
как только она осталась одна - сразу должна стать сильной рабочей женщиной...
Инна Белютий
Может, если на руках ребенок, то не сломает, а наоборот сделает сильной и независимой
Оксана Волкова
И коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт... Женщины сильные, мы всё сможем...
Я смогла. Правда, у меня была работа. И было другое время, когда были "смешные" цены на продукты и коммун. услуги.
К 40 годам получила второе высшее и новую квартиру. Сыну сейчас 36 лет.
Нет, вашу маму точно не сломает, судя по тому, какой у нее ребенок-переживающий и беспокоящийся о ней!!! Вы будете поддерживать ее и помогать в этот сложный для нее период!!!
Будет выживать.. . Первые лет 20
Раз силы хватило свою проблему выставить"на всеобщее осмеяние", не поймите буквально, но, всё же, подлецов и "оч-чень добрых людей здесь (как и везде) хватает, то - Вы вовсе не слабая, и, явно, что-то хотите и от себя, и для себя, а это уже, просто, само по себе, есть хорошо, это те 90%, за то, что всё у Вас получится! Поэтому, не просто МОЖЕТ, да вы, САМОЙ СЕБЕ И СВОЕМУ РЕБЁНКУ просто ОБЯЗАНЫ всё смочь!! ! С Новым Годом, Сильный наш Слабый пол!
Иван Иванов
Жить захочешь - так как та корова в фильме раскорячишся
Меня кинул работодатель на 4 мес з/пл, и еще 2 мес искала работу. Кошмар! Выжила, с долгами потихоньку расхлебываюсь. Зато похудела на 10 кг!!!
сможет но такая извините такое выживание изменит ее крепко и из женшины мы получим старуху
может, и станет сильней
Ольга Щурова
может, не вы первая, не вы последняя.... к сожалению
ага, будешь шляться по мужикам в поисках пропитания, а они будут пользоваться тобой,
это будет пока не возьмешь себя в руки. а вообще если ты был человеком тебя жизнь не сломает!
Есть в вашей жизни ангел (ребенок) ради которого и без мужской помощи надо жить!!!!
Женщина может все, потому что она женщина! ! Есть друзья, родственники, которые могут помочь. Безвыходных ситуаций не бывает, главное руки не опускать, продолжать жить и бороться! ! В нашей стране много одиноких молодых мам и они борются с трудностями, растят детей и пытаются построить новую семью! ! Кто-то работает на дому, кто-то через 2 неделе после родов на работу бежит (а бабушку дома с ребенком оставляет) , кто-то по утрам офисы убирает. И все у них в итоге получается, а горе –попаши, потом локти кусают! ! А вот если сидеть на попе ровно и себя жалеть – ничего хорошего не получиться. В наше стране нельзя быть слабой – надо быть сильной, иначе затопчут, помощи с неба ждать не стоит, а от папашки тем более!!
Марлен =)
Только вы знаете, что можете.