Прочие социальные темы
А правда, что хозяйственное мыло только одним своим видом может убить микробов?
Можно даже не показывать, от запаха умрут )
между прочим самое чистое натуральное мыло, практически без добавок, без химии...
Хозяйственное мыло пользуется особым уважением в медицинской среде. Оно используется в качестве антисептика для уборки помещений в родильных домах. Многие врачи до сих пор уверены, что для целей дезинфекции в быту нет ничего лучшего, чем хозяйственное мыло.
И в давние времена его использовали в качестве «хирургических перчаток» . Намыливали руки, ждали, пока пена подсохнет. Такая пленка уменьшала риск заражения во время операции.
Хозяйственное мыло ускорит заживление при ранках, порезах; может излечить некоторые кожные заболевания: легкие бытовые ожоги, грибковые.
В силу антивирусных свойств его применяют для профилактики и лечения начинающегося насморка. Для чего смоченным в мыльном растворе тампоном смазывают внутреннюю поверхность носа.
Для дезинфекции зубной щетки ее надо после каждого применения намыливать.
От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.
У многих людей использование этого мыла прочно ассоциируется с советскими временами вечного дефицита, и упоминание о нем сейчас вызывает лишь горькую ухмылку. Однако, испробовав изобилие прочих моющих средств сейчас, порой хочется вернуться к старым и добрым истокам: верным и безопасным.
Хозяйственное мыло заслуживает почетного места на полке и в ванной комнате, и на кухне; оно выручит вас на даче, в походе. Воспользовавшись этим забытым средством, вы не только сэкономите деньги, но и прибавите здоровья себе и своему дому!
Не. Стукнуть надо.
не нравится хозяйственное пользуйтесь туалетным