Прочие социальные темы

назовёте четверых гениальных наших актеров кино и столько же гениев зарубежных в данном виде искусства..?

Евстигнеев, Смоктуновский, Раневская, Мордюкова

Хопкинс, Хэнкс, Габен, Мазин
В каждой из номинаций больше, чем четыре.. . ;)
Ирина Андреева
Лучший ответ
Е. Леонов (все его комедии) .
С. Бодров ("Брат").
Ю. Никулин (все комедии Гайдара) .
А. Миронов ("Бриллиантовая рука").
Арнольд Шварценеггер ("Терминатор").
Киану Ривз ("Матрица").
Джеки Чан (все его комедии) .
Жан-Клод
Ван Дамм (все его фильмы) .
Вообще я могу очень очень долго перечислять, но эти мне наверно пока лучшии для меня...
Евгений Леонов - "Обыновенное чудо", "Полосатый рейс"
Нонна Мордюкова - "Родня"
Андрей Миронов - "Бриллиантовая рука"
Евгений Евстигнеев - "Собачье сердце"
Чарли Чаплин - "Огни большого города", "Золотая лихорадка"
Роберт Де Ниро - "Однажды в Америке"
Джек Николсон - "Пролетая над гнездом кукушки"
Клинт Иствуд - "Непрощенный", "Хороший, плохой, злой"
А Инна Чурикова "Васса","ребро Адама",Богатырёв"Свой среди чужих",О. Янковский, О. Даль. А бесподобная Татьяна Доронина. Ума Турман, Моника Беллучи, Квентин Тарантино снимается мало, но очень удачно. так много. сразу всех и не перечислишь.
Meruert Valixanova
Вообще-то дело вкуса. Мне нравились: Евстигнеев, Леонов, Миронов, Папанов. Из забугорных: Делон, Ришар, Де Ниро, Де Вито.
СМоктуновский, Калягин, Леонов, Никулин
Делон, Чаплин, Йорк, Брандо
А на добаву-в Гугле, это долго...
Про гениальность не сужу, нос участием этих артистов мне фильм хочется смотреть: Ричард Гир, Николас Кейдж, Бодров, Вдовиченко, Миронов. А из девушек: Оксана Акиньшина, Виктория Толстоганова, Анна Самохина.
Роман Вебер
Вы просите 4, а я ни одного такого не знаю, я имею в виду гениального.