Прочие социальные темы

Почему наши люди так восторгаются всем зарубежным?

Почему наши люди считают, что все самое лучшее - зарубежное. Лучшая и качественная продукция - заграничная, мода также, с музыкой практически тоже. Лучшее образование заграницей. Жизнь за рубежом лучше. И не важно где, главное - заграницей. К сожалению, многие так и думают. Почему у нас настолько распространено это мнение? Понимаю, что в чем-то может быть заграничные страны (развитые) и лучше нас, но нельзя ведь так, нужно и свое что-то развивать, улучшать, ценить.
Марина
Как в прошлом веке заложили людям в головы, что самое лучшее за границей - так это до сих пор и держится. Хотя доля правды в этом есть. Образование у нас почти угробили. Дают не образование, а образовательные услуги. Из всех институтов только штук пять марку держат. Лучше и качественнее продукция - например в той же Польше за продажу некачественного товара штраф (если не удастся откупиться) в размере полугодового или годового оборота производителя. Это миллионные потери. А у нас 5000 руб. И кого это напугает? Конечно и у нас есть качественные продукты, только попробуй сначала их найди. По поводу уровня и качества жизни за границей вопрос спорный. Есть страны, где люди живут куда хуже. И в той же Европе, с их "толерантностью",жить нашему человеку может быть очень не комфортно. Свое развивать можно и нужно, талантливых людей хватает. Вот только из-за отсутствия нормальных управленцев и наличия огромного количества чиновников, которые ведут себя как вредители, развиваться сложновато.
Елена Матисова
Лучший ответ
есть с чем сравнить
Антон Варыгин
Юрий Суманцев Ну? Сравнили? Как оно?
Прошли те времена. Уже давно все поняли, что самое лучшее- в России.
Алексей Гудов
Юрий Суманцев На Калине ездите?
А что делать остается, если своего ничего нет, а если есть, то убогое .
Sanya Driver
А Вы сами обувь, например, или машины сравнивали? Да, есть продукты для местной продажи и "на экспорт". Я животным закупаю корма только в Канаде и Нидерландах. Знакомая работала на заводе Марс (Вискас и Пэдигри), давала подписку. Пришлось сильно её напоить, что б узнать правду. В рашке работала. С тех пор, я даже штрихкоды проверяю, для Канады или экспорта.
Потому, что в нормальных странах законы защищают потребителя. Сертификация присутствует. А не "молочный, бля, продукт"
Лекс Клондайк
Есть вещи которыми мы гордимся (например: военный героизм, космонавтика, балет, изобретатели и т. д.) и есть что-то что мы считаем лучшим зарубежное. И так не только у нас, так везде, в любой стране.
ни знаю
у нас самые лучшие продукты питания
Аня Котова
Лекс Клондайк Особенно "Красная цена", "Каждый день" и пр. Сволочи, врут же в составе. Знакомая в лаборатории РАН работает, как раз по пищевым продуктам. Ужоснах!!!