Прочие социальные темы

Как Вы считаете...чем отличаются НАШИ, отечественные мультики от зарубежных?

Наши мультики несут в себе какую то мораль. Ребёнок может сделать выводы о плохом и хорошем. а зарубежные мультики годятся только для убивания времени. Никакого смысла в них нет, Они ничему не учат.
Денис Ануфриенко
Лучший ответ
- Корова, которую мы взяли напрокат - государственная! А всё, что она даёт - молоко или телёнка - ЭТО ВСЁ НАШЕ! :-)))
Георгий Махиня
Смотря какие. Старые мультфильмы отличались своей реалистичностью. Т. е. технология их создания в корне отличалась от технологий на западе. На западе их просто рисовали. У нас, многие мультфильмы, с начала снимались с актерами, как обычный кинофильм, а потом на основе отснятого материала, прорисовывались. Поэтому все движения мультяшных персонажей выглядят значительно реальнее и точнее, чем персонажей западных аниматоров. Сейчас, с приходом компьютерных технологий, этих различий уже нет.
они легко переосмысливаются на конкретном историческом временном промежутке... иногда смотришь и задумываешься: была ли эта специальная задумка мультипликаторов или случайно вышло?

Ты и я такие разные.
Я и ты такие разные,
Но горячей дружбой связаны
Мы с тобою.

Припев:
Слово пиратское свято -
Будем дружить навсегда.
Я уважаю пирата,
А я уважаю кота.

Я и ты одна компания,
Ты и я одна компания.
В каждом море обаяния
У нас с тобой.

Припев:
Честно признайся усатый
Хочешь лишиться хвоста?
(Не хочу!) Я уважаю пирата,
А я уважаю кота.
Я уважаю пирата,
А я уважаю котов.
Я уважаю пирата,
А я уважаю ...
О готов! *
Наши мультики добрые, познавательные. Короче плохому не научат!
Наши мультики добрые, без насилия. и очень красивые, в них живет душа создателей.
наши мультики можно смотреть бесконечно!.. .
и в каждом возрасте в них находишь новую прелесть и новый смысл! )

но я бы не стала сгребать в кучу все наши мультики, а в другую кучу - все зарубежные.. .
у них тоже есть замечательные мультики для души, например диснеевский "Бемби" или венгерский "Вук"...
и наверняка огромное количество зарубежных мультиков мы даже не видели, так что не стоит так уж ругать их все скопом...
Shavkat Ibragimov
на данный момент практически не чем (что касаемо сценариев).... даже интереснее. я в детстве не понимала мультик "Том и Джери" мне всегда было жаль кота. Так что их менталитет нашему не подходит.
***sevara ***
добрым сюжетом
123Wer W
наши мультики, особенно 50 х годов и. т. д они душевные, и сравните каких нибудь Симсонов, чему они научат наших детей.
Azer Eliyev
отечественные мультики были признаны лучшими. Так как помогали воспитывать хорошего человека. А в зарубежных мультиках в большом количестве присутствует убийства всякие, злость. Как это повлияет на развитие ребенка? Если он с детства уже учится быть злым
многим. самое главное это душевным добрым смыслом. иностранные мультфильмы тоже есть хорошие, но намного меньше. а то что сейчас крутят по ТВ вообще детям лучше не смотреть.
У нас самые добрые и положительные в мире мультики !!!