Прочие социальные темы
народ,рожденный в ссср и не заставший интернет-вспоминайте:
помните какие у нас были игры на улице :вышибалы,казаки-разбойники,прятки,кондалы-раскованы,пекарь,классики,в резиночку,в ножички,кубики отдирали с панелей домов ,уже все и не вспомнийшь,давайте-помогайте!
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?. .
Дай боже мне памяти, кой это год?
А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
Ее в холодильник на ночь положив?
Ты помнишь «Орленок» ? Вот это был велик!! !
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?
Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бля?
«Несчастное детство» ? – Иди-ка ты на хуй!
Счастливей – не будет уже у тебя!
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?. .
Дай боже мне памяти, кой это год?
А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
Ее в холодильник на ночь положив?
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?
Какая Европа, Америка, бля?
Счастливей – не будет уже у тебя!
вроде вы всё перечислили....: )
А у молодых сегодня - графити, скейтборд, скутеры, кататься на крышах метро... .
глухой телефон, набивало, игра в котел, самопалы ,
секретики из бусинок под стеклышками, а потом кис-брысь-мяу с поцелуями, а еще делали бомбочки из фольги и спичечных головок и под коврик у двери к противным бабкам
В бутылочку, в кис-мяу, в куклы играли, в лапту, в города, в стрелы и т. д. много было разных игр.
www.90th.ru здесь всё есть
гоп-стоп
Стукалочку на окна приспосабливали - гаечку на длинную крепкую нитку привязывали, сами на другой стороне улицы дергали - стук-стук! Хозяева выбегают - кто там? Ах, вы.. . Ни разу не догнали. А вот еще моя бабушка рассказывала про свою молодость (первое десятилетие 20 века, еще при царе) : молодежь нагуляется ночью, после гулянок пойдут к сторожу каких-то амбаров с расспросами: расскажи, дедушка, как в Севастополе воевал? А дед, глуховатый, и рад поговорить. Пока рассказывает, они ему армяк гвоздиками к лавочке прибьют, и начинают дразнить, дескать, да не, не может быть такого. Дед рассвирепеет, рванется, хвать-мать, девки разбежались, армяк порвался.. . Через неделю уж всё забыл, опять к нему в гости идут с какой-нибудь другой проделкой.
конечно помню, это незабывается :)
....интернет и видео-игры удачно вплелись в наши суровые серые будни...