Прочие социальные темы
Люди рожденные в СССР, хотели бы вы вернуться в то время и если да (нет) ,то почему?
без компьютеров и мобильных жизнь стала бы как и прежде, веселой и счастливой, это факт.
Сулайман Рысбаев
.. с зарплатой, когда не думаешь о завтрашнем, с ментами, которые ходили в белом, без масок и не знали, с какой стороны садиться в БТР, с мультиками, где волк, не наркоман, пропагандирующий курение, а просто плохой... Много можно вспомнить и хорошего и плохого...
Всему своё время.
Я хотел бы ходить туда сюда по желанию.
с удовольствием, не видеть этого гнилого капитализма, хотя это не капитализм, а спекулитизм
Я не замечал тогда особых ограничений в которых обвиняли СССР называя тоталитарным
Сейчас возможно их больше из-за расслоения на бедных и богатых (точнее супербогатых).
Дышалось тогда как-то свободнее. Теперь иначе..
Возможно все мы живем за счет продолжающейся распродажи госсобственности.
Нет и нет! Жили нормально в то время продавцы, номенклатура. А ты стой в очереди за сапогами, за кофе, чаем со слоником, за колбасой тоже. А где купить одежду? Дети все на подбор в клетчатых пальтишках и шапочках цигейковых. А сейчас хочешь пуховик, хочешь шуба, Китай, Таиланд и т. п, компьютеры, телефоны, мебель.! Все-все. Только работай.
Катя :)
С женской логикой бесполезно спорить.
Хотел бы. Жизнь как то ярче была и люди добрее.
Хотел бы. Дело не в материальных ценностях. А в жизни, культуре, нормальном обществе. Сейчас в мозгах у всех бабки и ничего кроме бабок. Кругом невежество, грубость и сила. На дорогах отморозки. Людей битами забивают только за то, что оказались не в том месте. Убивают даже днём, безнаказанно! Про вечер и ночь говорить не приходится. А при СССР это были единичные, вопиющие случаи, и виновников всегда находили и судили. Сейчас бабка заходит в маршрутку, место естественно никто не уступает, она теряет сознание от жары и её выпихивают "отдышаться" на остановку (кладут на доски) - маршрутка едет дальше.
Тогда было хорошо, по доброму как-то. Но, я там уже был, теперь надо жить здесь.
надо вернуть !
Сергей Телятников
ну ща возвращаются цены по девять долларов за барель, такую цену за барель увидел горбачев, ну а после ссср распался .ща посмотрим как вова справится, а он в много лучшем положении. и казна не пустая и барель пока не девять .и разнос страны не так велик.. а вот справится ли и как справится .. смотреть не хочу а видимо придется
Нет уж... тока все вместе... "Утро красит нежным светом... стены древнего кремля... просыпается с рассветом.... "
Я с удовольствием бы пожрал что нибудь по ГОСТу....
Вся эта хрень, которая лежит на данный момент на прилавках, меня доводит до тошноты.... Что фрукты и овощи, что мясо, колбасы, хлеб - все полное г....
нужно не разрушать а развивать, поздняк метаться)
в ссср, средняя зарплата по покупательной способности равнялась долларам пятдесят, ВОТ ТЫ ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПЯТДЕСЯТ ДОЛЛАРОВ мало этого за всё нужно было либо переплачивать либо тратить свое время, от гандонов и носков с зубной пастой до автомобилей и шуб всё было в дифиците, мед услуги то же дороги тоже и так далее
Алексей Паньков
не буду о подробностях, но в целом люди чувствовали себя счастливыми, а в нынешнее время многие думают только о смерти, устали от всего, ничего не светит, а тогда верили все в хорошее, а получилось как видим, совсем другие понятия у людей, скучно.
Катя :)
Я помню время когда бензин был по 5 копеек, колхозная пенсия -12 рублей, городская от 45 рублей и людям нафик была нужна колбаса. лежавшая в магазине. Натур продукт -мясо с рынка или с магазина (если некогда на рынок). Хлеб пшеничный тогда был 16 копеек .
Москва выглядела иначе, хотя уже "позорила" разговорами о лимите, нехватке колбасы и туалетной бумаги, которые скупали приезжие .чаще из Подмосковья.