Прочие социальные темы
Вы бы хотели вернуться в советское время?
В прошлое возвращаться смысла нет ...лучше вперёд - к коммунизму. Собственно ,, от каждого по способностям - каждому по трудам его ,,
В то время - нет, но очень многое оттуда перетащила бы в нынешнее. Особенно отношения между людьми.
Я не жила в советское время, но по рассказам родителей - это тоже был не подарок!
Очень хочу.
Что я по уши деревянный. Вернуться к пустым прилавкам, к колхозам, к жалким копейкам зарплаты, к безнадеге и повальному пьянству. Уж увольте, мне сейчас комфортней и лучше...
иногда да, было что то душевно теплое в той жизни. . хотя сейчас конечно возможностей гораздо больше
я в нем пожил-думаю отправил бы на денек для сравнения своих детей-дочку и сына-в год эдок 1980-москва и олимпиада-посмотрел бы потом на их глаза
Да, хотя бы потому, что тогда я была молода.
1980-1990 да, и без придурков разрушивших великую державу.
Те кто говорит. что прилавки были пустые и есть нечего, подохли от переедания. У меня была работа, где через моё нехочу знал, что у кого в холодильнике лежит. Враги для любой власти всегда были и есть, но до такой степени омерзительной ни один из самых старых людей не помнит.
Нет, чтобы не говорили, но это был кошмар
А мы ещё в нём. СССР сдохнет только вместе с последним его воспитанником... имхо
Частенько ностальжи накатывает..
Нет!
говорят что раньше жилось лучше... но в то время было не меньше плохого типа маньяков и т. д. хотя раньше люди были отзывчивей и добродушней. может поэтому и хочется вернуться в советское время.
Да, что бы гордиться Россией!!
Лично - никогда. Почитайте Солженицына. Знаю, он всем надоел уже.
Но всё же.
А вот тех, кто хочет, я бы отправил и сломал машну времени. Вот такой я злой хулиган :). Пусть "укушаются" ложкой мёда в большой бочке дёгтя.
Но всё же.