Прочие социальные темы
А вы хотите вновь вернуться в советские времена?если да, то почему.если нет, то почему!
я не хочу! Однако каждый был уверен, что ему и квартиру дадут и на работу устроят. , займут его детей полезным делом после школы (Как и школа и др. уч заведения так и детские досуговые центры были бесплатные) , не датут в конце концов пьянице окончательно спиться - много положительных примеров там есть, но жить надо в свое время, не допускать ошибки прошлого и верить в светлое будушее.
В Сталинские -- хотел бы. В застой -- нет. Скучно.
Хотела бы ненадолго, соскучилась по искренности, бескорыстности и человеческой душевной теплоте.
хочу... имел хорошую зарплату.. жил в общем хорошо.. и главное уверенно..
Скучно было, да и советская идеология за долбала. Да и не хотелось бы опять стоять в очереди за колбасой
Времена были лучше. чем сегодня, но назад пути нет. Путинпровод пока работает.
А я тогда моложе и лучше, кажется, была (как Татьяна Ларина) . А сейчас зато умнее. Вот дилемма-то! А нельзя ходить туда и обратно, туда и обратно...?
Нет. Сейчас проще жить - более простые правила жизни, это первое. А во-вторых, в советское время было две основные проблемы - как заработать деньги, а затем как их потратить -все ж в дефиците, а у некоторых еще и 3 в 1 - как скрыть свои доходы, хоть на 10% большие, чем среднестатистические. А сейчас только одна - единственная - как заработать, а как потратить - не вопрос. Что же до представления о высокой духовности в советское время - то это один из идеологических мифов, нигде, кроме самой идеологии не актуальный, отсутствующий в реальной жизни.
Гулнара Мадаминова
Вы не в теме, что ли? Я об отсутствия духовности у людей тех времен... Раньше люди оценивались по поступкам, а не по толщине кошелька. Я знала всех соседей в многоквартирном доме, знала, что мне в любой момент придут на помощь в любой изненной ситуации. Разве сейчас так? Никто не проходил на улице мимо, если человеку было плохо, а сейчас сдохнешь и сгнить успеешь - никто не подойдет. Врачи скорой помощи не вымагали с инфарктников деньги, а милиционеры не выворачивали карманы у пьяных. Много можно об этом говорить. А сейчас все больше скоты вокруг, а не люди.
Нет, не хочу.
Я как был гл. бухом. так и остался.
Но сейчас я выбираю.
Я как был гл. бухом. так и остался.
Но сейчас я выбираю.
Ольга Коробчук
Тому кто отдал голос за мой ответ, я желаю иметь волю для права выбора.
человеческие отношения были и уверенность в завтрашнем дне. работа везде была опять же
Да, классные девушки тогда были!...
в одну воду дважды не войдешь!
очень печально наблюдать как россия перекатывается из одного дурдома в другой .на вопрос какой лучше. словами сталина "оба хуже".
P.S. согласен с sayder droksman. (лучше америки только америка)
Роман Третьяков
Сбежали от трудностей и ещё дурдомом обзываете свою Родину. Тогда зачем на этот сайт ходите? Ностальгия замучила? Так Вы до конца своих дней совдеповскими и останитесь и нечего себя же самих с грязью мешать. Непорядочно это.
Андрей Аникеев
Не печальтесь о России. Живите себе с миром на новой родине. Перебьёмся уж как-нибудь без вас и вашей печали о нас.
лучше Америки, только Америка. Тебе никогда не понять.
Андрей Аникеев
Лучше родины вообще ничего нет. Но тебе, конечно, не понять, несчастный.