Прочие социальные темы

Какая страна, может реально - уничтожить США???.;))

Sm@il Like This)))
Россия. пока что единственная в мире страна..
Айгерим Аманжолова
Лучший ответ
Китай
Американская некоммерческая организация Bipartisan Policy Center провела эксперимент и попыталась выяснить: что было бы, если б хакеры всего мира развязали против США масштабную кибервойну? Были проведены учения под названием «Шоковая киберволна» , которые наглядно показали: страна абсолютно не защищена.

В случае массированных атак хакеров из-за рубежа, инфраструктура проводной телефонной и беспроводной мобильной связи, а также системы электроснабжения могут просто выйти из строя, что в одночасье парализует нормальное функционирование всей экономики страны. Усиленно вкладываемая в массовое сознание российской и мировой общественности теория о главной причине распада СССР в 1991 г. вследствие проигранной Холодной войны и гонки вооружений, при ближайшем рассмотрении с чисто военной точки зрения, оказывается мифом. Факты лежат на поверхности: даже уцелевших после погрома в 1985–1999 гг. остатков ядерной триады некогда могучих советских вооруженных сил (стратегические ракеты наземного, морского и воздушного базирования) , хватает, что бы обеспечить защиту национальных интересов и государственных границ РФ. Все вооружение, которым располагают современные армия, авиация и флот России создано или разработано еще советским Военно-Промышленным Комплексом (ВПК) . Оно до сих пор отвечает необходимым требованиям, имеет большой потенциал модернизации и позволяет сдерживать угрозу внешнего давления. На сегодняшний день Россия является единственной страной в мире, которая может реально уничтожить США. О каком же поражении можно говорить применительно к событиям двадцатилетней давности? Из объективных причин экономического кризиса, начавшегося еще на рубеже 1970–1980-х гг. , можно отметить лишь падение мировых цен на нефть, которую СССР продавал, и рост цен на пшеницу, которую СССР покупал. Все остальное: бесславный конец десятилетней афганской кампании и уход с Ближнего Востока, добровольная сдача системы СЭВ и Варшавского договора (развал мировой системы социализма) , несимметричные уступки Западу на соглашениях в Рейкьявике, на Мальте и в Вашингтоне в 1986–1990 гг. и др. – результат полной деградации советской официальной идеологии и системы управления. Кризис власти, граничащий с изменой, неспособность первых лиц государства принимать адекватные и своевременные решения по текущим проблемам внутренней и внешней политики, стагнация механизмов однопартийной системы, исчерпавшей ресурсы самооздоровления, и лежат во главе угла причин выхода СССР из системы глобального противостояния и последующего распада страны.

Таким образом, сугубо военный аспект в перечисленных выше факторах необходимо исключить. Армия и флот СССР располагали всеми необходимыми средствами для продолжения дискуссии сверхдержав о проблемах соотношения геополитических амбиций США (НАТО) на всем мировом пространстве и национальных интересах нашего государства. Дискуссии, обретающей новое звучание уже в XXI в. , когда нет Советского Союза, но есть прежнее стремление США к мировому господству над сырьевыми (энергетическими) ресурсами.

Из «средств» сдерживания этих амбиций рассмотрим кратко самую массовую в истории мирового подводного кораблестроения серию атомных стратегических ракетоносцев проекта 667. Пятый десяток лет несут они боевую службу на просторах Мирового океана, имея продление сроков эксплуатации как минимум до 2015 г. Прежде чем рассмотреть антологию данного типа кораблей, необходимо проанализировать обстоятельства, предшествовавшие его появлению.
а оно нам нужно?
Сейчас - Китай. Мы тоже ещё года 3-4 сможем, но если не пропрут генерала Табуреткина - нам кердык гораздо раньше!
Елена К
Пока что никакая, но в очень недалеком будущем Это сможет сделать Китай ...
империи победить нельзя
они сами могут себя уничтожить
Aliwer Bazarbaev
Венесуэла. Из-под тишка.
Баха Мубораков
израиль...
Татьяна Колесникова израиль может только поссорить страны, но ни как не уничтожить.
водка может убить сша, она родная
Сергей Лазарев
Беда не в США, а в той мафии, которая контролирует их (их правительство) . И не только в США.. .

Посмотрите видео Ходоса. Он доказывает, что за властью США стоит Хабад (иудейская секта, см. речь её лидера http://russview.ru/main/173-plani-shneersona.html )
Айдана Есбулатовна и даже наш корабль со свалки итот наводит ужас на сша.
союз советских социалистических республик
Если вдруг появится такая необходимость, это сможет сделать только россия.
глупый вопрос.
Карина Алиева
Янкесов можем уконтропупитьне только мы. Но победителей не будет.
если китай примет ислам.... америке труба^^
а если серьёзно-все, кто имеет хотя бы 200 ядерных боеголовок
Россия!
На самом деле РОССИЯ+КИТАЙ+ИЗРАИЛЬ+ЯПОНИЯ+КОРЕЯ СЕВЕРНАЯ+ЮЖНАЯ КОРЕЯ!
Америка слабы! Проверено когда воевали в Авраге их как мух
Only-Vsemogushaya-CHINA)