Прочие социальные темы

что вы просите у Бога у святых?

Костя Токарев
Это подборка писем, которые дети адресовали напрямую Богу. Эта идея пришла в голову рижскому писателю и кинодраматургу Михаилу Дымову.

•Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.
•Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они. "Взрослые плачут слезами. /Взрослые плачут глазами. /Маленькие плачут сердцем, /Маленькие плачут жизнью. /Но если взрослый плачет, как маленький, /
Значит, он и правда плачет". Марик, 4 кл.
•Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой два разные человека". Ты представляешь, я хуже, чем умер. Акадий, 2 кл.
•Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли? Валентин, 2 кл.
•Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все. Ваня, 4 кл.
•Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл.
•Слушай, а кем я был в другой жизни, может зря Ты меня перевел в человеки? Сеня, 3 кл.
•Вот говорят: "Все там будем! " Это что - опять всем вместе? Рустам, 2 кл.
•Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что! Коля, 1 кл.
•Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай. Зоя, 1 кл.
•А знаешь, с тех пор как я узнала Тебя, я никогда не списываю. Инна, 2 кл.
•Я очень люблю яблоки. Это у меня зов предков? Нина, 3 кл.
•С Тобой я бы пошел в разведку. Гарик, 1 кл.
•Говорят, Господи, что Ты - любовь. Извини меня, но любовь - Ира. Алик, 2 кл.
•Ну, объясни, что тут смешного: просто я ей сказал: "Ты моя морщинка" Коля, 3 кл.
•Я у родителей поздний ребенок, да и они у меня не дети. Юра, 3 кл.
•На том родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер. Олаф, 3 кл.
•Ну вот, смотри, мы учимся, учимся, а зачем нам так страдать, если мы все равно умрем и знания наши пропадут. Федя, 4 кл.
•Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? Наташа, 4 кл.
•Когда мы увидимся, я Тебе все-все расскажу о Машке. Коля, 3 кл.
•Господи, вот Ты придумал деньги, а у нас дома их нет. Шурик, 3 кл.
•А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку согрешить, затем он покается, и Ты его прощаешь. Получается, Ты всегда добрый. Ловко. Толик, 4 кл.
•Ты знаешь, от нас ушла мама и нам теперь с папой так хочется женской ласки. Веня, 2 кл.
•Зачем Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: "Ну, с богом! ". Саша, 3 кл.
•Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает без-ответной. Роберт, 4 кл.
•Ну что, Светку все-таки перевели в другую школу! Теперь Ты доволен? ! А я 17 раз молился Тебе.. . Свечку в церкви поставил, зубы на ночь чистил. А Тебе было все пофиг. Кукуй теперь там без меня! Серега, класс сам знаешь какой.
•Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.
•Жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты. Эрна, 2 кл.
•Я себя чувствую, но плохо. Марк, 1 кл.
•Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше. Eлена, 3 кл.
Игорь Шаламов
Лучший ответ
Татьяна Капишникова Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше.
Шедевр!!!!С Вашего позволения позаимствую....
Галина Бабина Что-то не верится, что всё это изречения маленьких детей...
Костя Токарев касандра -за ваш обширный ответ ,хоть я женщина скажу я вам токое-целую вам руку. в данной момент я тоже потерна-не могу сыну помочь -путаюсь ошибась-плачу-думаю ну зачем люди страдают-все страдают по своему- а я страдаюоттго что сын попадает в психиатрическую больницу. сам страдает от мыслей , которые неприрывно идут-идут к нему в голову - мама я хочу вылечится- навсегда говорит он . а так работает деятельный -поговорить с ним одно удовольствие. в технике разбирается когда другие читают инструкцию, он посмотреть только и усановливает . в сельском хозяйстве разбирается. действительно спасай людей от одиночество-вот он чвствует себя одиноким. и самооценка занижена иногда завышаетя -теряется золотая середина.
вот и я прошу БОГА чтоб на земле исчезла эта болезнь. самое дорогое для человека его психика. вам спасибо за то что прочитали и за ваш ответ
некоторые просят детей... Дай им Бог!

Муж может, сколько ему угодно, сочинять разводные молитвы, но все они останутся без аминя, пока его не скажет жена, даже если она бездетна. « В. Классовский

Детей у Ксуфа нет, а уж давно\ Женат он на Креусе. В Дельфы их\ И привело горячее желанье\ Иметь детей. А Локсий вел к тому, \ Должно быть, дело, - это все мне ясно. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИОН
Помилуй меня грешного .
Здоровья! Думаю что это главное!
Вспоминаю про него только в кризисных ситуация и кричу про себя "помоги, господи" и, кажется, он помогает
Просьба заключена в молитве, не пересказывать же её. Молитв много.
за родных..
Вряд ли им будут интересны мои вопросы и не факт, что мне будет понятен смысл полученных ответов. Но человеческое любопытство не истребимо, наверняка начал бы расспрашивать о сути мироздания: что, зачем, почему...
Cветлана
Я бы спросила: Почему добрые люди страдают намного больше чем другие? Чем они так провинились?
Образуметь дураков, и не беспокоить пока ремонтируем дороги.
Здоровья себе и своим близким и удачи в ДОБРЫХ делах.
Лариса Шведок
всегда прошу всем мира здоровья всем людям и родителям на свете !
Elena Gera
Да так, по мелочи.... Я - скромный!
Мммм.... Сейчас только здоровья сестре и терпения матери... (сестра больна раком, мама сидит с ней в больнице..)
Сергей Гришков
Александр Смирнов просите молиться всех братьев и сестер в церквях Вашего города и из др. тоже
это очень личное
Прощения и милости!
Динар Митаев
Ничего, я НЕ ШИЗОФРЕНИК, когда просят, то ещё и САМИ ПЛАТЯТ, в смысле тем, кто от Вашего имени эту просьбу ПЕРЕДАСТ богу, ну в храме с маковками и крестами на куполе, там эти деньги за просьбу и собирают
Ксения Шубина
Костя Токарев я вас поздравляю что вы не шизофреник.но ни отчего ненадо зарекатся будьте осторожны.
и я по этому поводу ошибалась. была иногда надменной... жизнь как калесо
спасибо за ответ
Помощи и здоровья для себя, помощи и здоровья для тех, кто мне дорог.
Лёха Шихранов
Я лично ничего не прошу. Знаю, что не дождёшься манны небесной. Надеяться нужно на себя. Сколько не молись, рожь на пустом месте не вырастет.
Инна Наумова
Милости и прощения
Это личное, не для чужих ушей.
Bot@ M
если обращаюсь то помощи не в финансовом а в духовном смысле
Елена Науменко
здоровья своим близким
Юлия Дюжева
Здоровья моим любимым.. .

И благодарю за то, что они у меня есть!

Неужели надо только просить,
благодарность то же не излишне.)))
Ирина Симченко
Костя Токарев да верно благодарить нужно бога сперва.
я всега говорю БЛАГОДАРЮ теБЯ БОГ мой

и вас благодарю за ответ
Любимым - здоровья.. .

Себе - прощения....
Татьяна Демина
Все что мне нужно мне дали Бог и святые. То, что я не умею всем этим пользоваться... это совсем другая песня. . Что же мне еще просить? Я всегда благодарю Бога. Но вот перед выходом в дорогу, на пороге произношу ГОСПОДИ-БОЖЕ, ПОМОГИ. Но это говорят на программированном уровне от язычества еще.
Roman Kazakov
в первую очередь благодарю, а потом прошу помочь, здоровья
Konstantin Kureshio
Было бы здоровье, а деньги заработаем.
Ислам Каримов
каждый день я БЛАГОДАРЮ Бога, за то, что Он дает мне каждый новый день жизни и прошу простить за соделанные грехи, спасти от зла и сохранить для Вечности. а у святых, что можно просить? они же в могиле спят до Второго Пришествия Христа. они НИЧЕГО не могут
возможность дать образование дочери
Айнаш Sugarbaby
Дай мне мудрости добиться, или достать
Спасения своим близким прошу у Господа.
Исполнения желания прошу.
Мария
здоровья для вас
Катя Ерёменко
Здоровья. счастья, понимания, прощения
прощение за грехи, терпения, мудрости, защиты и покровительства детям и по ситуации
ничего не прошу, я атеист.
СПАСИ И СОХРАНИ МЕНЯ И МОИХ БЛИЗКИХ! ..а сами то что Вы просите у Бога и святых?
Костя Токарев я просила чтоб деньги зарабатывали побольше.
заболел сын теперь потеряна плачу пачу прошу здоровье и чтоб не было такой болезни на земле совсем .говорят 1% заболевает у кого страдает мышление именно мышление.
мышление же психика еще называют.
самое дорогое для человека его психика- и не надо торопится их называть их ненормалными.
они осень страдают.они в плену бывают у своих мыслей.
каждый страдает о своём
и прошу у БОГА ,ЧТОБ НЕ БЫЛО СТРАДАНИЙ НА ЗЕМЛЕ
Я вообще не попрошайничаю
мира
Boris Yermoshkin
Здоровья, здоровья и здоровья для моих близких
Прошу для сестрёнки благополучного хода операции, для сына-чтоб вернулся из армии здоровым!
E0
Erik 0707
Здоровья дорогим и близким мне людям.
Здоровья и счастья близким и не только близким. прощения за проступки. и благодарю за то что есть..
Здоровья, чего же ещё просить. Будет здоровье - будет ВСЁ!
мира, любви, понимания
чтоб у мамы рука зажила и оценки чтоб хорошие были
Здоровья для своих детей
Enwer Durdyyew
Прошу, прошу, толку мало!!!
Бэла **
"Тэнси но ханэ"