Прочие социальные темы
Царская семья, в ранге святых?
Подскажите, почему царская семья возведена в ранг святых?
Как страстотерпцы-то есть приняли мученическую смерть. А вообще попы-лицемеры. Церковь приняла непосредственное и прямое участие в свержении царя потому, что царь был главой церкви, а попы хотели его снести, поставить временное правительство, а церковью и всеми её материальными средствами распоряжаться сами. А теперь они в святые царя определили-типа пострадал от кровавой гэбни. А сами по всему СССР после смерти Сталина отпевали его.
Церковь, если ей выгодно, нарушает собственные запреты только в путь

Бекзат Касымалы
откуда такой прайс? у нас самоубийц не слышал что б отпевали.... хотя сейчас все может быть
они мученики
там было ритуальное убийство.
Алёна Ананьева
нет, фильмов меньше смотри тупых
Бекзат Касымалы
их не мучили, просто расстреляли. у нас вся страна мученики, даже если взять последние войны Чечня, Афган и тд и тп
николай с женой пострадали за дело... детей их жаль, но они пострадали за родительские проделки.... святостью здесь явно не пахнет
Бекзат Касымалы
детей конечно жаль, а цари все и везде одинаковые
в 90-е была мода на сакрализацию "жертв большевисткого режима"
Бекзат Касымалы
и что теперь нужно на них молиться?
это как кадырову дать героя России
Бекзат Касымалы
а что еще разве не дали?
тебе-то это зачем?
Бекзат Касымалы
за надом
В ранге могут быть только капитаны. А к лику святых причисляют
В ранге страстотерпцев.
Бекзат Касымалы
весь народ у нас в таком ранге
За мученическую смерть
В Казанском соборе Санкт-Петербурга есть икона с их образом.
Бекзат Касымалы
то есть нужно там на них молиться?
Я хоть и верующий человек, но тоже не очень это понимаю.
Кому как я их святыми не считаю.
Бекзат Касымалы
так и я
Никто не знает. Уничтожили Россию.
они стрстотепцы
Бекзат Касымалы
с каких кренделей?
-они -после того как расстреляли 1100 человек в Кровавое Воскресенье... сильно КАЯЛИСЬ и поставили свечки в Церкви.... -вот и стали Святыми....
Особенно Калян, ашкеназ отдавший приказ о расстреле русского народа.
Евреи и другие антихресты совершили ритуальное убийство... за то что Царская семья была православной.... мученическая смерть за Веру....
Бекзат Касымалы
да там и речи о вере не было, их просто расстреляли, вот к примеру в Чечне пацанов бывало казнили за веру. И ни кто их не признал их святыми