Прочие социальные темы
Знал ли всё-таки Ленин об убийстве царской семьи?Сейчас пишут,что он здесь не при чём.
Конечно знал, но если сейчас раздаются призывы к восстановлению монархии, то тогда и подавно. Из хаоса нужно было выбираться. Жестоко? Да, но этому есть оправдание
Анатолий Созыкин
Ничего себе - оправдание! Ты что, Анфиса, какие могут быть оправдания уничтожению целой семьи с детьми и слугами, которые не пожелали оставить своих хозяев?!
Скорее всего тогда вообще в стране была полная неразбериха /Непонятно. что хотело Временное правительство. арестовав царскую семью Почему они жили вообще в Тобольске? Видимо все-таки ЦК большевиков хотело чтобы царя переправили в Москву для того. чтобы судить. им было важно международное мнение Но в то время была полная анархия и свое решение приняли уральские чекисты
Да все он знал. Почитайте его архивные приказы, там только и есть - повесить, обязательно повесить, расстрелять! найдите людей покрепче.... (похоже не все могли вот так вешать гражданское население ни за так...)
оно было кабинетное чмо и ничем не управляло
скорее всего да
Большая часть документов того времени до сих пор не рассекречена, отсюда и всевозможные инсинуации, по идее обязан был знать, без его ведома такое политическое решение, вряд ли могло быть принято, но пока нет документального подтверждения, все обвинения голословны...
Если бы не знал и это было самоуправство то наверняка бы наказал за это. А он не только не наказал но и наоборот наградил.
да он и так не при чём, их колчаковцы расстреляли.
Конечно знал и приказал Свердлову расправиться с царской семьей
во франции казнили в англии казнили. пусть каждый узурпатор знает что ждет его наследников.
Бандиты Ленина очканули, что беляки отобьют царя и замочили их без суда и следствия! Надо провести следствие и пусть поздно, но указать виновников беспредела!
И не просто ЗНАЛ, а скорей всего и был инициатором расстрела. Не хотел, чтоб их освободили колчаковцы.
Скорее всего знал.