Прочие социальные темы

За что Ленин расстрелял царскую семью? Не слишком жестоко?

отомстил за брата все честно и по справедливости
Анатолий Харитонов
Лучший ответ
Участвовавшие в Гражданской войне белые войска надеялись на реставрацию монархии. Ленин сообщал, что в таких условиях нельзя оставлять Николая II как "живое знамя" . Решение о расстреле царя принял Уральский областной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. В его постановлении говорилось следующее: уничтожение семьи Романовых необходимо в связи с тем, что на тот момент "чехословацкие банды" угрожали Екатеринбургу и могли похитить царя. По этой причине Президиум вынес смертный приговор Николаю II и его родственникам. Белым войскам удалось войти в Екатеринбург через неделю после расстрела царской семьи.
Анастасия С
За смерть брата. Погуглите "александр ульянов".
Белые наступали. Одна из целей наступления - освободить царскую семью. Чтобы лишить белых символа, за который они боролись, семью расстреляли. Конечно, это было слишком жестоко, да и не особо нужно. Бывшего царя можно было увезти, ведь перевозили же его раньше.
прославиться хотел ;)
так и царь бы не дрогнул повесил бы всех убийц и политиков
Обрубал концы, чтобы небыло поворота назад.
Поэтому всю семью и расстреляли, чтобы небыло наследников на престол.
Евгений Фролов
Не лично он,но по его приказу. Да жестоко.
Алексей Треков
Конечно жестоко и история ему и прочим этого не простила,тот же Свердлов умер в следующем году да и сам Ленин не слишком то долго прожил после этого злодеяния.
зазря
Странно, обычно в колонии сажают, а это без суда и приговора на растрел. Акция по запугиванию произошла - политика.
слишком жестоко конечно .мог бы и за границу его отдать тем самым показал бы человечность новой власти.
Elena_Petrova_77 Он за брата-террориста мстил
Мария Бежецких Заграница отказала в приемке ....царя ((
Мария Бежецких Озвуч какие ? И воще , как он оказался в руках большевиков ?? Его сдали свои ...
Каждый для себя сам отвечает на этот вопрос. Вероятно, вопрос только в том, оправдывать ли бандитов, которые это сделали
Кирилл Сытин
Он его брата повесил , друганов закадык по партии перестрелял тыщи ...око за око !!
Анастасия С Ты идиот?! Александра Ульянова повесили в 1887 году. Николай Второй начал править в 1894 году.
они были не кошерными
Дмитрий Ганин
так он же царь а значит диктатор. участь всех диктаторов смерть.
Luffy ...