в Новом завете появление Христа на земле совершенно безосновательно и ошибочно названо рождением: вечный бог по определению родиться не может! Он мог лишь воплотиться в человеческом облике!
При создании его биографии основатели новой религии столкнулись с проблемой определения его отца. В связи с этим перед ними неизбежно встал вопрос о том, как это у вечного бога мог появиться отец. Впрочем, они прекрасно знали, что задавать ненужные и неудобные вопросы верующие не будут. Тем более, что читать Библию до сравнительно недавнего времени простым верующим было запрещено, чтобы их не смущали различные несуразицы, противоречия и несоответствия, часто встречающиеся на её страницах.... \
в общем римский солдат, которого звали Пантера, соблазнил еврейскую девушку и жениться не захотел... ну а дальше - голубь, ангелы и так далее....: -))
Прочие социальные темы
В-общем, я так и не понял - кто все-таки биологический отец Христа: Бог-Отец, Святой дух или Иосиф?Или кого-то упустили?
Тебе же написали, плотник из Вефлиема.
человеческая МЕЧТА
Возвращаюсь я с работы,
Рашпиль ставлю у стены,
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!
Я, конечно, вопрошаю:
"Кто такой? "
А она мне отвечает:
"Дух святой! "
Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь:
Коль святой - так Машку брось!
Рашпиль ставлю у стены,
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!
Я, конечно, вопрошаю:
"Кто такой? "
А она мне отвечает:
"Дух святой! "
Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь:
Коль святой - так Машку брось!
Мария - мать - одиночка.
А про непорочное зачатие вы конечно не слыхали.
Наргис Сандыбаева
А такое бывает?
Начни, о Оракул, с чего по проще - "духовной жаждою томим... " - о ём это Пушкин?
Без генетической экспертизы точно уже не определишь ))))))))))))))))
Христос, как и мы - дети божьи.
Римлянин, переодевшийся ангелом.
Бог.
В соавторы хочешь прошмыгнуть?
А ты злобный тролль, Доктор!
Разжигаешь бурление православных говн?
Это годно. Полюбуемся.. .

Разжигаешь бурление православных говн?
Это годно. Полюбуемся.. .

вас окаянный сейчас науськивает в праздник хулениями заниматься. А вы попробуйте сейчас поосуждайте коран или талмуд. Магомета или еще кого... Вас же их последователи удушат тут. Давайте, валяйте на православных напалайте-грех хулы не прощается, это деже чурки знают
Галина Губенина
Вот оно , Дохтур!!
Бог перенес жизнь своего сына во чрево Марии и он родился как человек, но без греха людей