Полностью историю можно прочесть здесь:
http://proletar.org.ua/news/4208/17112009-pyanyi-pop-na-dzhipe-sbil-moloduyu-paru
Прочие социальные темы
Пьяный поп джипом сбил молодую пару, сквернословил и дрался. Накажут ли его, или «святым отцам» все с рук сходит?
Вы же прекрасно знаете, что в нашем мире у кого больше денег тот и прав, а церковь сейчас не бедствует!
будьте настойчивее что бы таким уродам всё с рук не сходило
Таки там лютеранцы, бабтисты и протестанцы! С папой !
отмажут конечно....
А ты записался в свидетели?
Ринат Горяев
Иеговы что ли?
Посадят. Крыша ненадежная.
Институт власти! Совесть не нужна.... попу.
Пьяный в попу джип попом (или попой) сбивает людей.. . Вот она, коммерциализованная церковь-то...
Батюшку, я думаю, накажут. Во всяком случае, иммунитета по закону у него нет. А вот, к примеру, у прокурорских или, там, у депутатских - есть...
Сейчас власти с церковью заигрывают. Скорее всего замнут дело. "Бес попутал", или "наваждение дьявольское".
1) Священники и монашествующие тоже люди. Как это ни странно звучит. Они делают ошибки, как и обычные люди. Они кушают и даже.. . храпят! Представляете? ! Храпят самым беспардонным образом.
Так что к этому надо относиться спокойно.
2) Церковь находится на переднем рубеже войны между Богом и дъяволом. Соответственно давление духовного плана на них оказывается много большее чем на мирян.
3) Ни для кого не секрет, что в церкви сейчас проблемы. Пришло много тех, кому там не место. Но это естественный процесс. Ереси периодически поражают церковь, но потом всегда идет очищение.
4) "Святые отцы" у католиков. У нас бятюшка или священник.
Что до вопроса - да - сойдет с рук. Смутное время. Нужно пережить на зло врагам.