Или в Саудовской Аравии, Катаре, Иране.. .
Я вот лично - просто не знаю. . Не могу найти информации по этому поводу в инете. .
Прочие социальные темы
Иеромонаху Илие, сбившего на Мерсе двух людей "дали трешечку" . Как бы наказали за аналогичное преступление имама в ОАЭ?
заплатил бы штраф родственникам и всё))
так, к слову) ) http://rusplatforma.org/novosti/news4212/
Гузель Даутова
Спасибо, Сергей... Теперь понятно, куда мы катимся...
для этого надо знать законы (УК) данных государств А уж насколько там представители духовенства равны перед законом с прочими гражданами--вопрос совсем не простой В Иране не шибко равны
Ян, у Вас такие сложные вопросы, что если уж Вы ничего не нашли, то я и подавно не найду.. И зачем Вам это надо.
.Хорошо, вообще срок дали, а не отсрочку в 14 лет, как Шавенковой.
А ублюдка Баркова, убившего на Ленинском двух врачей, вообще даже не привлекали.
А учитывая то, что Геленваген одна из самых дорогих машин за историю Мерса - понятно как РПЦ наживается на народной нищете и страданиях!
Аня Жигун
А мне кажется, что богатство высших церковных чиновников - это правильно. Во-первых, это свидетельство того, что Бог любит своих служителей и не оставляет их без окормления и попечения. О ком еще заботиться Богу, как ни о своих лучших слугах? Безусловно, священник делает для торжества Божьего дела гораздо больше, чем миряне, и заслуживает лучшей земной жизни. Во-вторых, нет никакой логики в том, чтобы церковь была нищей. Бедность непривлекательна. Бедность вызывает отвращение и брезгливость. И потом: где предел той бедности, за которым уже нельзя было бы упрекнуть церковь в излишествах? Видимо, это голод, болезнь и нагота. Вы пойдете в церковь, где служат бездомные, больные, голые и голодные священники?! Церковь обязана быть богатой. Нищенствующая церковь кощунствует и богохульно обличает бога в немилости. Я не к тому, что вы неправы. Может, и правы. Я к тому, что можно думать другим путем.
Возвестили бы, правоверным: "На всё воля Аллаха" и отпустили бы восвояси
В Саудовской Аравии за воровство, контрабанду, употребление наркотиков и алкоголя, умышленное убийство и прочие тяжкие преступления наказания довольно жесткие - от отрубания конечностей до обезглавливания.
Вы хотите чтоб у нас также было? о_О
Гузель Даутова
А оно касается всех? Или священники не подвержены суду на общих основаниях?
Секундочку! А какая разница, чем он занимается и кто есть? Люди ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ, "и генерал и рядовой". А имам он там, или не имам, и кого и где он там имам, какая разница. Его судят по законам той страны, где совершено правонарушение.
Пока в мире иначе - будет бардак !
Гузель Даутова
Простите, конечно, но я не уверен, что это так...
Иероманах в августе уже на свободу выйдет, ему срок отбытый до суда зачли.. Вот меня и интересует такой вопрос... если в светской стране такое мягкое отношение к убийцам в духовном сане, то мягче или жестче оно в государствах, где ислам, скажем, является государственной религией... Ну, могу расширить - раввин в Израиле подвергся бы более суровому наказанию, чем простой смертный или иеромонах в Греции?
Склонируй АХАТУ. У тебе это получается премиально.