Прочие социальные темы

Народ, посоветуйте, что делать, если мама достала своей "заботливостью"...

- НЕ СТРОЙ ИЗ СЕБЯ ВСЕЗНАЙКУ! - ВСЕГДА СЛУШАЙСЯ СТАРШИХ! Может, не очень понятно... Но короче, ей уже 54, а мне всего 13. Ясно дело, я - поздний ребёнок. Но я ведь для неё не кукла. Мне надоел этот её любимый авторитарный тип воспитания. А ещё я не хочу становиться тем, кем не хочу работать.
убеги из дома
Ирина Диммель
Лучший ответ
Александр Телепнев Не выход. Мне некуда.
Марина Калитаева Ребенку 13 лет. Ей что на улице с бомжами тусоваться? Или на обочине стоять?
Я чуть старше твой мамы. Бабушка уже. А бабушки всегда боятся больше за детей и внуков. Конечно, мама за Вас волнуется и возраст приличный, а результат - авторитарный тон. Вы должны ее понять. Поговорите с ней тихо и спокойно. Объясните, что Вы понимаете ее волнение и беспокойство. Но Вы уже имеете свои взгляды . И это хорошо. Значит, Вы мыслите. А уж по поводу будущей специальности, то это Вы должны решать сами: это Ваш выбор. Мама должна Вас понять и дать шанс. Все проблемы надо проговаривать (но не ссориться) . Удачи Вам и Вашей маме.
Учиться, учиться и у мамы. И искать общий язык.
Turatbek Batywov
А вот у меня уже давно нет мамы и мне её очень не хватает. А попробуй и ты позаботиться о маме. - всё поменяется.
Вадим Каплич
А Вы попробуйте вести себя по-взрослому. Без напоминаний уроки делать, по дому помогать, а в 13 лет стать тем, кем Вы не хотите - весьма проблематично.. .
Женя Івченко
Александр Телепнев То есть мама хочет, чтоб я пошла работать В ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Но я ж чувствую что совсем не моё(
Женя Івченко Я сама ужасно авторитарная мамаша. Просто женщина - бульдозер, и у меня тоже поздний ребёнок, поэтому я Вас понимаю лучше, чем Вы думаете. Я тоже уже сочинила будущее своему ребёнку, слава Богу, пока ума хватает понимать, что это ЕГО жизнь.

Вы правильно написали - Вы для своей мамы не кукла, Вы для неё - самое удивительное чудо, которое с ней произошло и она хочет для Вас самого лучшего, только представления о лучшем у всех людей разные... Ищите компромисс!
А Георгий Гатальский правильно написал - спрыгнуть никогда не поздно.
Будь благодарна матери, в противном случае пожалеешь!
Александр Телепнев Мне ещё как минимум жить так года 3, а то и больше.
Радуйся, что мама рядом и любит тебя. Осознаешь это после 20.А мама у тебя очень хорошая мама.
нужно понять. что мама это делает потому что любит тебя, будь терпимей кней
Есть только один способ (проверенно на практике! ) стань взрослым, чтобы тебе смогли доверять и немного меньше стали опекать! Как?
Отвечай за свои слова,
- пообещала- сделай
- не увиливай от своих обязанностей, если нет на тебе таковых, возьми их на себя (только у маленьких детей их нет, а ты же уже взрослая, или нет?) ,
- не требуй тупо покупок бесполезных вещей, если чего ОЧЕНЬ хочется- заработай,
-советуйся с родителями (опыт великая вещь, опыт родителей бесценен! ) ,
- обещала вернуться в 21.00- вернись домой в 20.55, не заставляй маму нервничать, покажи, что ты понимаешь ценность своей жизни и ее здоровья,
- помогай родителям!! !
Немного скучно? но взрослая жизнь поверь это не фейерверк, ты придешь в нее не только без груза опеки, но и с багажом обязанностей!
Стань взрослой! И тебя не будут опекать, ТЫ будешь опекать!
Удачи тебе!
Андрей Корзун точный ответ дай Бог услышит,Спасибо.
Светлана Мещанинова Спасибо! Да, дай Бог, чтобы услышала!
прояви понимание и уважение, все мы помолодости делаем говённую кучу ошибок из-за того, что шли поперёк родителей. поверь, мама делает это всё не из-за того что ей хочется тебя просто долбать, просто она прожила столько (сама наделала не мало ошибок, хочет уберечь тебя от этого), имеет опыт жизни, ну плюс материнский инстинкт делает своё дело-ищите компромисы.
Александр Телепнев Но а почему она тогда сама не исправила ошибки????
А ведь могла...!
Опережай её просьбы о помощи по дому, учись для себя, будь активной в семье по делу, а не по "понятиям".Результат появится быстро. Короче, шевели мозгом.
будь мудрей., родителей не выбирают, но без них мы не что ;;;и не кто;;; пойми ее, оно единственный человек который тебя любит .. И В ОГОНЬ И ВОДУ ВОЙДЕТ ЗА ТЕБЯ
научись гордится своей МАМОЙ и она увидит твое тепло, а ее много не нужно простые слова, (доброе утро, я кушал (а), спасибо, Я тебя люблю, доброй ночи).. И все
пока Удачи