Клеопатра-это вершина ее творения. Впервые за историю голливудского кинематографа были сборы за фильм более миллиона долларов. И это уже сколько лет назад, когда доллар был достаточно устойчивой валютой.
Кроме того, эта женщина и актриса была индивидуальностью. В достаточно консервативной Америке позволила себе восемь раз выйти замуж ( дважды за Бартона) , причем только слушая свои чувства. Любовь к Бартону пронесла через всю жизнь, почему хотела быть похороненной рядом с ним. Боролась против алкоголя, наркотиков и прожила длинную жизнь-до79...
Прочие социальные темы
Умерла знаменитая ЭлизабетТейлор.Я не одного фильма с её участием так и не посмотрела.А вы?
Она любила себя, очень, она была резкой, хамоватой, как у них там принято, позволяла себе грубость, мат, она была очень жадной, использовала данную ей Богом и родителями красоту, как могла.. . и порезвилась всласть, меняла мужей, как перчатки
Восемь раз была замужем, жила в достатке и славе, лечилась от алкоголизма и снова снималась и влюблялась.. .
У неё трое детей. Но про них мы ничего не слышим.. .
Она Клеопатра всех времён и народов...
Я только её в одном фильме видела.
"Клеопатра" - самый знаменитый фильм с её участием.
я видела несколько фильмов ее которые показывали по тв это была действительно великолепная актриса! царство небесное
а зря, что не смотрели.
Клеопатра, Айвенго, Кошка на раскаленной крыше, Север и юг, Укрощение строптивой и Синяя птица.
и я тоже не смотрела
Клеопатра, например.
вероятно видели... просто она популярной была лет 30-40 назад...
Я фильмы только о ней смотрела, а не с её участием. Вполне адекватная и приспособленная к жизни баба, 80 лет прожила, невзирая на смерти мужей и алкоголизм, булемию и пр. Чего и нам, уходя, пожелала, надеюсь...
Знаменитый фильм-Клеопатра, уже в возрасте она сыграла Катарину в "Укрощении строптивой"(америк. фильм), есть еще др. фильмы-где она совсем юная девочка, не помню названий--можно найти в инете-без проблем
"Клеопатру" видела еще в детстве, потом и другие фильмы посмотрела. Шикарная женщина, талантливая актриса, активно участвовала в деятельности организаций, борющихся со спидом.
Я тоже ни один фильм не смотрела. Но имя для меня известное. Очень жаль.... ((((((
Она фильмы с собой не забрала, посмотрите.
я тоже не видел