В повести «Сторожова застава» Владимир Григорьевич Рутковский впервые в украинской литературе заявил, что знаменитые богатыри Илья Муромец, Добрыня Микитич и Олешко Попович вопреки шаблонным мифам принадлежат не России, а Киеву и Переяславу, а значит – современным украинцам
Источник - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://lib.rus.ec/a/176913
Прочие социальные темы
Знаменитые богатыри Илья Муромец, Добрыня Микитич и Олешко Попович принадлежат не России, а Украине.
Да не надо никакого Рутковского, когда их мощи, всех троих, находятся в пещерах Киево-Печерской Лавры. Выдумывают какую-то лабудень, а Лавра-вот она, в Киеве. Поезжайте и увидите сами. Киев ведь не на Марсе расположен, а Лавра-3 остановки троллейбуса от метро "Арсенальная".
Киеву принадлежат другие три "богатыря" - Кличко, Яценюк, Тягнибок ! :)
Знаменитого соловья разбойника тоже себе заберите.. ☻
Алексей Марченко
" Вероятно, что Соловьем -Разбойником являлся реальный человек. Скорее всего, это был князь, который проживал на острове на территории нынешнего села Зазимье Броварского района Киевской области. " - статья " Соловей - разбойник " из " Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Соловей-разбойник
Вопрос довольно интересный .Не сам по себе интересный, а интересный в контексте .А котекст говорит об ущербности исторического сознания украинцев .Мыслимо ли, чтобы в России ученые мужи занимались такой ерундой? Похоже украинские ученые уже переплюнули знаменитых английских В украинском фолклере это звучит как "чiм би дитя не бавилось, аби не плакало" Володейте и бавтесь, если это вам поможет обрести устойчивость в историческом соревновании с Россией. Только пускай ваш этот "вчёный в говне печеный" Рутковский подберет свой щирый оселедець, пошевелит своим серым веществом и вспомнит таки что Илья Муромец родился в деревеньке под городом Муромом, где просачковал как известно 33 года и 3 кажись месяца
Алексей Марченко
Леонид Данилович Кучма правильно сказал: " У нас же на повестке дня стоит задача.. .создать украинца. Опасность не вернуться к своему украинству актуальна для миллионов граждан Украины. "- http://supol.narod.ru/archive/books/cuchma.htm
Виктор Лисогоров
Кацапучёные тратят тысячи человеко-часов на потуги доказать, что Украине приличествует предлог "на", а не "в", как того требуют правила русского языка.
хм. опять путают украинцев современных и тогдашних) это ж практически два разных народа)
это также бредово, как утверждать, что герои индейцев северной Америки - англо-саксы, так как оные представители обитают там в великом множестве)
И тугарина...
Вообще-то былины, рассказывающие о богатырях, записаны в местностях, далеких от Украины -на севере современной России, а на территории Украины не слышали ни одной. Их хитростью привязали к современному Киеву.
ну с чем её и поздравляю...
Какая Украина?! Какие древние укры с тираспольско-черепковой культурой Мезозойской эры? ! Какие мифы? ! Это у Киевской РУСИ были мифы. А Украина свои мифы только начала сочинять, и то плохо получается.
для твоего развития умственно-отсталый --------------------Илья Муромец потомок Финно-угорского племени г мурома жившего у впадения Оки в Волгу
Добрыня -----родом из Новгорода
Александр -он же Алёша или как ты его называешь Олеша - родился в Ростовской обл
учи историю долбо***б
Добрыня -----родом из Новгорода
учи историю долбо***б
Забирай, дарю, безвозмездно!
Алексей Марченко
" Святой Илья Муромец является покровителем Российских ракетных войск стратегического назначения и Погранслужбы России " - статья " Илия Печерский " из " Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Илия_Печерский
Да вы там у себя все переписали. Скоро скажете что Гитлер тоже хохол был.
Людмила Голубева
Не, Гитлер будет москаль