Прочие социальные темы
Если человек талантлив - то он талантлив во всем. А с идиотами - такая же ситуация?
Талантливые идиоты тоже встречаются.
Ой, как не хочется в это верить...
Есть люди, которые много суетятся, что-то делают и не получается, предпринимают опять тот же подход и снова неудача. Это не идиоты - это долго-умеющие люди.
А есть такие, которые посмотрят со стороны, подумают недолго и делают с первого раза - талантливые.
Как правило. ко второму типу относятся наблюдательные люди.
Про таланты, конечно, можно поспорить. Если, например, человек талантлив в математике, это еще не значит, что он окажется талантливым поэтом. Хотя, встречаются исключения. А вот, если человек идиот, то он идиот везде.
с идиотами да, с шизофрениками нет,
да и талантливому за всем угнаться не возможно, я такого только ломоносова знаю
угум-с вам ли не знать док
примерно так
Согласна, что если человек талантлив, то он талантлив во всем, но если человек гениален, то в чем-нибудь одном. Ну, а дурак - он и в Африке дурак.
Нет. С гениями такая же. )
Если ты идиот полный, то, несомненно, ты идиот во всем!
Как показывает практика, то в основном да.
Про талантливых людей, что они талантливы во всем, придумали сами талантливые. Пиар, так сказать. Вот это и есть самое страшное заблуждение и от него идут все беды. Если в науке и технике уже давно узкая специализация и никто не пытается лезть в смежные области, то в общественной жизни - полный беспредел. Только объявили о громкой отставке чиновника, глядишь, а он уже в другом месте рулит. Проворовался на одном месте, его поскорей на другое, авось не поймают. Вот так трудно живется талантливым политикам, чиновникам и прочим слугам народа.
Умный - это надолго, дурак - это навсегда. (поговорка)
ЗоЛОтая середина как-то предпочтительнее...)) ) Во всём...
да
Это точно:)))