Прочие социальные темы

Люди, которым вы делаете добро ,бывают вам благодарны?

Главное я благодарна им, что они позволяют делать добро.
***кристиночка ***
Лучший ответ
Бывает, что благодарны только в этот момент, а позже всё забывается. Самые неблагодарные это люди, с которыми рядом живёшь. Всё хорошее как само собой разумеющееся, а любой недочёт и ты в опале.
конечно. я сейчас пожинаю плоды своего труда. мне все помогают. чего и всем желаю
Юлия Касач
Да. Это родственники, но если их ооочень попросить. А если промолчать, то они никогда не ответят на добро ничем. Могут даже наоборот.
А про знакомых я вообще молчу. Берут как воры. И исчезают. Как воры незаметно
Таки да.
На личном опыте убедилась. что иногда добрые дела не остаются безнаказанными))) . Помогла семье людей с ограниченными возможностями получить квартиру, так они нажаловались, что маленькая квартира. Сейчас они так и живут в комнате общежития, а мне долго потом никому помогать не хотелось)))
Конечно же, всё так и бывает
Не знаю не спрашивал
Практически нет, но использовать стараются по полной. Недавно встретил и оттащил домой пьяного друга. его жена обзывала алкашом и чуть не накатила, хотя я не пью.
Gulya Muhanova
Не жди благодарности, делая добро. Делай добрые дела для себя самого)))
Как правило нет.
Алёнка )))
не всегда люди не понимают что им делают добро считают что так и должно быть
Евгений Ступин
Да, даже те, которые меня ненавидят, признают это всё равно....
Klara Z
Чаще да..., а иногда я просто этого не знаю...
Владимир Vladimir
Если ждать благодарности, то не зачем делать добро.
Nanocheg*love Gvibiridze
редко, так уж человек устроет. ПРосит помочь а потом старается забыть о своей слабости.
Бывают.
Jamshid Rahmatov
Конечно нет. Это закон жизни.
Да, но мне это не особо нравится, иногда просто раздражает, иногда откровенно бесит... Вобщем, так бывает всегда, когда я считаю, что ничего такого не сделала ...Так чаще всего и бывает. Кажется всегда, что переоценивают.... И еще- не люблю быть кому то что то должной.
если они с понятиями то да, но таких мало. вообще чаще всего добро забывается, поэтому сделала вывод что, не буду делать ни добра ни зла. вот если попросят и я смогу помочь, и идущее от сердца и благодарности не надо. оно всё равно вернётся тому кто делает добро.
Делай добро и забудь про это.
К сожалению, не всегда.
Samp Rp
Бывают, но не всегда
не всегда
Некоторые да, а вот была одна девушка для которой я делал всё ! могу перечислить : дарил подарки, цветы, успокаивал когда она плакала, болела приходил к ней, приносил лекарства лечил её, приносил еду ей на работу и т. д. она была не благодарна представляете себе? Я в отчаянье знаете....
Есть некоторые.
Saurbai Sakhan
они думают, что да...