Прочие социальные темы

Не делай добра - не получишь зла.. . Почему?

Злым не будь никогда, делай людям добро,
И оно бумерангом, успеет вернуться… .
Только вот уж, когда на подлете оно…
Нужно будет успеть.. . увернуться…?? ?
Не всё, что говорится, душе годится.. .
Не будет сладкой горькая водица,
С корыстью доброта не возвратится,
Росой слеза не обернётся,
Водою хмель не отопьётся.
А зло на сердце острым камнем бьётся,
Добро в молчаньи и молитве познётся.
P.
P.o.l.i. . . .
Лучший ответ
Никогда не верила в это. И всегда добро добром возвращалось. если не от тех людей, которым я его делала, то от других-обязательно.... Меня так бабушка учила в детстве, и я своих тому же учила....
А*
Александр **
"Делай добро и бросай его в воду... "
на деланье реальнго добра уходят время и силы. пи... еть не камушки ворочать.
Добро не надо "делать", лучше знать что есть "добро" и "зло". А они всегда вместе. И разделять - это единственное, что надо. А вот "делать" его не надо. Потому что чтобы делать добро, надо в себе зла не иметь, а это, согласитесь, надо уметь и знать и видеть. Хирург режет человека ножом, убийца делает то же самое, разница между действиями - намеренье и знание.
Понятия не имею почему так. Я всегда считала что нужно "относиться к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе".
На собственном опыте убедилась что из моего окружения так считаю только я одна (((((((
Жаль только что я слишком поздно это поняла.
Не делай добра - не получишь зла.

Эту фразу я помню с того времени, когда я была молодой специалисткой планового отдела нашего завода. Я её услышала тогда впервые от моего начальника бюро Софьи Михайловны. Мне эта женщина запомнилась очень строгой и принципиальной, уверенной и сильной, умной и жесткой. Я её тогда назвала для себя "Зверь-баба".
Этот её принцип очень запомнился мне. Я иногда в своей жизни при подходящем случае тоже произношу эту фразу. Иногда это действительно правильная фраза.
Ведь и она тогда, произнося её вслух при определенных ситуациях, не имела ввиду, что вообще не надо делать добро. Она не говорила, что надо делать зло.
Просто на работе она никогда не позволяла никаких попустительств, поблажек кому-то, какого-то отступления от норм и правил, требований инструкций что-ли.
Все приходящие по работе люди были для неё равны. В её власти было спустить производствам цифры по хозрасчетным показателям, а затем, чтобы производство получило месячную премию - например скорректировать показатели. Но для чего, будто-бы во благо людей? Но ведь это бы действительно обернулось когда-нибудь злом по отношению к ней в виде больших проблем и неприятностей. Некоторые бы просто сели, что называется, на шею и ножки свесили. Поэтому она никогда не провоцировалась ни на какие ухищрения, была жесткой и властной женщиной, которую некоторые боялись. Ну а нам - своим непосредственным подчиненным - она ничего плохого в принципе не делала. Наоборот с таким начальником работалось хорошо, надежно, уверенно. http://www.liveinternet.ru/users/2384043/post81541111/
потому что ты не правилно делаеш добро
Kostya R
наверное чтобы было равновесие:)
Yaser Kazimi
такова жизнь...
Ghost =Dd
Волк всегда в лес смотрит...