Прочие социальные темы
Права ли пословица: "Не делай добра, не получишь зла?"
"
Удивительно, но это факт! Мудрая пословица. А ещё есть хорошее выражение Сэмюэля Джонсона :
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Говорится о том, что мы делая добро, думаем что оно другим принесёт радость. Но это не всегда так. Поэтому делая добро, мы должны объективней к своим действиями отнестись.
Ещё есть сопутствующая мудрая мысль из Библии : Не мечите бисер перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими. Истина где-то посредине и её легче определить, если душа светла и взор твой чист... .
абсолютно
Нет неправа зло имеет цепную реакцию .также как и добро На добро злом отвечают только негодяи
Неееееееееее полная Чушь
есть такое! Бог терпел и христианам велел ..
Бывает такое,
но бывает и кондуктор тоже умирает...
Это случаеться с теми кто сделав добро ждёт положительный результат в ответ
Если бы это было не так, то и пословицы не было бы !
Права.
На личном опыте убедилась (и не один раз!) -права.
Делать добро - это обоюдная польза, А зло ведь можно и не принимать на свой счёт, это тоже полезно.
На 100%
Бывает, что да.
от части да,
долго писать, я бы объяснил, да голова болит))
К сожалению Да: -(
Правильная поговорка!!!
Нет, я с этим не согласен.
Конечно не права. Уж что-что, а зло ты всегда получишь. В большом количестве. Люди злы