Это зависит не от условий а от самой души.
Добрая душа в любых условиях добрая.
Прочие социальные темы
Способен ли человек в нынешних условиях делать добро по зову души? Есть ли у вас такие примеры из собственной жизни?
Вы видимо вспомнили ОТВЕРЖЕННЫЕ??? Жан ВАльжан -БУДЬТЕ все похожими на НЕГО!!!
Не просто способен, но и делает. Вокруг меня достаточно таких людей. Ну, и я, конечно, тоже соответствую.. . А, вообще-то, отвечая на такой вопрос, мы всегда говорим о себе и, главное, о своём окружении. Тем, кто не видит вокруг себя ничего хорошего и никого хороших, стоит задуматься прежде всего о себе, любимом.
Конечно способен))))))))) ) Я например отдаю свои книги в библиотеку, вещи в интернат или д/дом.
на гигантское добро денег не хватает, только по мелочи удаётся что-то сделать
Примеров не приведу, это не афишируют, но думаю много добрых дел делают люди.
Да, бывает
Да есть.
Я сам по себе безотказный человек!! !
Я себя не хвалю просто я такой и есть, может быть дурак, ну ихрен с ним зато себе приятно!!!
Я сам по себе безотказный человек!! !
конечно, способен. И примеры есть.
Трудно привести пример по той причине, что добро "по зову души", как правило, не афишируется. Но, я думаю, такие случаи есть.
Исключительно по зову!
У меня знакомая постоянно хочет, а я постоянно еЁ удовлетворяю!
В АиФ есть рубрика-фонд "Доброе сердце". Иногда отсылаю немного денег, чтобы помочь набрать больным людям на лечение. Фонд постоянно отчитывается в газете. Я ему верю. Там в основном для детей собирают.
Страшно, что государство не помогает.
моя мамка работает маникюрщицей в салоне, и она рассказала своей клиентке про мою опухоль в кости черепа, и про то, что срочно нужно делать операцию. а она очень дорогостоющая. и та клеентка на следущий день принесла ей 30.000р. даже не одолжила, а подарила просто!
есть еще на свете добрые люди!
Людмила Озолина
Как хорошо, что есть на свете ЛЮДИ