Прочие социальные темы

Кого выгоднее содержать в нынешних условиях котов или собак?Почему?

Ирина Tsugaewa
коты жрут меньше :)) Хотя, маленькие собачки в этом от кошар не отстают. Здесь есть другая проблема - выгул собак. Ведь этих друзей надо выгуливать по два раза в день. Рано утром - это значит оторвать от своего драгоценного сна целых полчаса!! ! А я на такое пойтить не могу!! ! И вечером, в любую погоду, даже в самую сырую и промозглую как у нас сейчас, все равно надо идти на улицу и выгуливать собачатину. Думаю, на такие жертвы могут пойти только любители собак, а я к таким не отношусь. Я люблю кошек, они как и я любят тепло и уют :)) муррр!
Данияр Душкаев
Лучший ответ
Странный вопрос. Если Вы любите своего питомца, то не задумываетесь, выгодно ли это.
Ирина Tsugaewa это чтобы мой вопрос в категорию животные не засунули)))
Их надо любить, тогда не возникнет вопрос о выгоде.
Мне пофиг. У меня живут и пёс и кот.
собак, хотя у меня нет собаки. Собака - друг. а для кошки вы только источник еде и мягкой постели.
Наталья Есина
Лариса Кочергина Интересненько....в чем же заключается дружба собаки ? и почему кот не сможет также дружить?
в городской квартире с котами проще. собак нужно выгуливать 2 раза в день- утом и вечером! замучаешься бегать в любое время года при любой погоде. а, если задержишься вечером- придёшь позже, то ...ждёт тебя "аппетитная" кучка и "ароматная" лужица... и вся квартира со временем... начинает... пахнуть собачкой.. ((
Vik Pred
Конечно, кота содержать дешевле, и ухода практически не требует. Только кормить и иногда вымыть. Но радости от общения с ним не меньше, чем от общения с собакой. Мало того, собаку держать в городской квартире - это издевательство над животным. Чтобы содержать собаку, нужен свой дом. Лично я предпочитаю котов. Они ласковые, умные и очень красивые.))
Выгодней всегда корову было
Cool Baby
Котов-меньше еды требуется.
Alexander Loonin
Думаю никого. Кота пока на ноги поставишь - можно чёкнуться. Потом начинаются кошки, блошки и др. Собаки в квартире не находят системы туалета. А бегать с ним 4 раза в детстве - не с руки. Откажись от этой затеии. А насчет еды.. . Ошибаются те, которые думают что они едят мало. Мой кот проедает половину бюджета моего дома. Но при этом он самый ухоженный во всей округе. А посади его на рыбку воблу и хлеб - он и сдаст позиции.
собак, они могут есть практически все что со стола остается...
скорее всего котов, меньше едят, мало требуют ухода