Прочие социальные темы

Чем отличеються люди ,которые любят и котов и собак ,от других людей ?

Алмас Мухтаров
Культурой и уровнем развития.
"Человек культурен настолько, насколько он способен понимать кошку, " -- Бернард Шоу.
Кошку понимать гораздо труднее, чем всех остальных животных. Понимать кошку -- это высший пилотаж. Достаточно понимать и собаку -- это уже очень хорошо.
Вот только давно удивляюсь тому, что Рерихи не любили кошек! Но, может, из каждого правила есть (или из многих) исключения? И они только подчёркивают правило: в большинстве случаев отношение к братьям нашим меньшим характеризует ч-ка по его уровню развития. Может ли быть ч-к правильным ( = умным + добрым) и одновременно равнодушным к детям (не говоря уже о нелюбви к ним) ? А животные -- те же дети.. . ИМХО.
Или -- "Домашние святые". Это -- название х/ф о домашних животных. Не могу найти его. Кажется, польский. В Инете есть амер. х/ф с таким названием, но это не он.
Дед Видяй
Лучший ответ
Я так отвечу - никогда бы не смогла работать в торговле, как таковой. Но когда позвали в ЗОО -старые друзья, " Маринка, ведь это же ТВОЕ" .- И вот я уже одиннадцатый год в этой системе ...Да, конечно, чисто торговый момент возвращает на землю - кассы, отчеты, поставщики, переучеты.. . но я возвращаюсь к вопросу . Я ОБОЖАЮ ВСЕХ СВОИХ СОБАЧНИКОВ- КОШАТНИКОВ.. . просто потому, что мы как бы единый клан ! ,Что это немножко по-другому устроенные люди -я ведь в том числе! - и что мы начнем разговор с бабулечкой с того, как сегодня покакал малыш, а закончим, что он наследник того, которого похоронили недавно, а ведь он был такой.. . "Скорую" пока что-СЛАВА БОГУ- не приходилось вызывать, а вот усаживать разрыдавшуюся бабульку и капать корвалол - сколько раз было ...Поэтому скажу одно - все мы, собачники, кошатники, лошадники ...С большой буквы !!!САМЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ В НАШЕМ УРОДСКОМ ОБЩЕСТВЕ !!!
Тем, что принадлежат к виду Хомо Сапиенс с планеты Земля. За остальных не поручусь. Стоит пристальней взглянуть на последние 20 тысяч лет эволюции человека и увидеть, что на этом пути он не расстается с собакой. Начало всего производящего хозяйства и технологических революций начинается с собаки. На других планетах может быть все пошло иначе. Но на этой планете действуют наши законы.
С)
Савелий )
Повторяетесь, матушка....
Daulet Elemesov
А чем они должны отличаться?... На них должна быть шерсть, хвост, когти?..
Ал
Александр
Отличаются только тем, что "Чем больше узнают людей, тем больше нравятся собаки", коты, конечно, тоже.
Ничем. Только тем, что любят и котов, и собак
Sail Tramp
животные учат людей терпению, пониманию, нежности и заботе. Мы воспитываем их, а они нас. Поэтому такие люди наиболее приятны в общении и скорее протянут руку помощи любому, чем люди которые не любят животных.
Неля Павлюк
они люди чуть добрее