Прочие социальные темы

Бонжурно, Господа! ) Вопрос внутри...

Кто-нибудь, из присутствующих здесь, занимался франчайзингом? Если, да, расскажите плюсы и минусы такого бизнеса. Или все же выгодней открыть свой независимый бизнес? Благодарю всех за ответы!
Андрей Дрюня
Я работала в большой франчайзинговой компании, а сейчас открываю свой маленький франчайзинговый бизнес. Изучив все за и против, могу сказать: несомненные плюсы франчайзинга - уже не надо ничего доказывать, двери открыты, потому как ты действуешь от имени известной компании, имя зарабатывать не нужно, это проще в плане заключения того же договора аренды, например. Проще в получении всевозможных справок, патентов, потому как все это у компании уже есть. Минусы одни - затраты больше, сам бизнес стоит дороже чем купить то же оборудование самостоятельно, ежемесячные роялти тоже могут поднадоесть. А вообще нужно читать лицензионный договор, в каждом конкретном случае свои условия. Посчитайте свои доходы и взвесьте свои силы. Любите таранить себе дорогу сами, но платить меньше, или готовы заплатить за более-менее спокойное существование. Вам выбирать))) Удачи)
Кирилл Дашин
Лучший ответ
Андрей Дрюня Огромное спасибо! )
Собственно так и думала... Дело в том, что город маленький и условия компаний просто нереальные....Действительно дешевле самой...
я не знал и забыл, что это такое.. .

Университет: место, куда богатые посылают своих сыновей, не проявивших способностей к бизнесу. Франк Хаббард

Ученым будучи, ты знаешь сам, \ Что нежный дух, привыкший к небесам, \ Здесь не жилец; увы - каким эфиром \ Чистейшим ты сумел бы в мире сиром \ Питать меня? Волшебный где чертог, \ В котором ублажать меня бы смог \ На тысячу ладов, как всемогущий бог? Джон Китс. Перевод С. Александровского ЛАМИЯ
я уверенна, что свой бизнес лучше, вы направление сможете быстро поменять и сопутствующие товары ввести.
Рина Козак
Андрей Дрюня Благодарю за мнение! )