Прочие социальные темы
Господа Россияне подскажите как правильно поступить.(вопрос внутри)
Мы с мужем решили приватизировать квартиру,но кроме нас еще в ней прописаны трое взрослых сыновей,включать из в приватизацию или брать отказ от участия в приватизации?как быть?Как првильно? Чем грозитт это?
Лучше приватизируйте на вас двоих с мужем. А у сыновей возмите письменный отказ через нотариуса. Потому что если приватизировать на каждого в равных долях, то как только Ваши сыновья женятся, дети пойдут.. . кто-то из жен обязательно станет подбивать вас разменять квартиру, выделить долю или деньгами им возместить... т. е. скандал будет и неприятность. Не создавайте проблем. Но с мужем надо в равных долях, а еще лучше - оформите всю квартиру на себя сама. Пусть муж поверит Вам на слово, что вы не выкинете его из дома - заодно проверите, насколько он Вам доверяет.
Это надо к юрисконсульту.
Самое справедливое решение--приватизация по долям. Сыновья--тоже, но для них можете выделить меньше... Например, Вам, мужу и троим сыновьям по 1\3, те на каждого сына придётся по 1\9 доли. Вроде и не обижены, и жилья Вас лишить не смогут, в случае чего.
А сыновья то согласны, Ведь по сути вы их лишаете жилья
Олег Шатило
Они остаются прописанными в этом жилье..А после нас все перейдет им.
Это Ваше личное желание. И зависит от взаимоотношений в семье. Грозит.... могут потом потребовать долю, все сразу, устанете разменивать.
Олег Шатило
Вот чего и опасаюсь.
Это Ваше семейное дело, разбираться в нем можете только Вы! Идите к юристу.
Поступайте по совести.
Лучше отказ брать, а то сыновья потом имеют полное право продать свои кв. м. которые были прописаны при делении. И приватизацией можно воспользоваться один раз в жизни, если кто-то из сыновей уже сделал приват.. то все больше права он на это не имеет...
Олег Шатило
Приватизация заканчивается 01.03.2010 года больше нечего приватизировать.