Прочие социальные темы
Молодые стремятся в Москву.Конечно,работу можно найти,но жить всегда на съёмной квартире...Я не завидую им. А вы?
Отвечаю нине андреевой, не заслуживает чтобы писать с большой буквы. Чурка, чурбан ит. д. -означает тупость, а это подходит, судя по твоей грамматике, больше тебе. Но не повезло другим родиться в большой столице-это не их вина, и не заслуга родившихся там. А уезжать приходится очень умным и грамотным специалистам, не только на рынки, так как нет возможности реализоваться.
в москве среди молодежи огромная безработица. Набирают за копейки чурок.
Это говорит только об одном: в тех депрессивных регионах, откуда они уехали в Москву на съемную квартиру - ещё хуже, и намного. И позавидовать им можно: они молоды, креативны и затыкают за пояс обленившихся и избалованных москвичей))
Я им не только не завидую .беспомощные люди - едут на все готовое .где есть жизнь .зарплата .работа .Вместо того что бы улучшать жизнь в своем городе .что то строить развивать .Сейчас много внимания уделяют развитию мелкого бизнеса - не хотят напрягаться инфантильные .Зачем .когда есть готовая Москвы .где быстренько себя можно проявить .да и москвичей подвинуть. В итоге Москва будет еще развитей и богаче .а города которые они покинули захлебнутся в нищите. Вот такая цена умным и грамотным специалистам !
Скоро у них и этого небудет.
Чему завидовать, не могут семью завести
я не завидую, но все же поддерживаю - это хорошо, когда хоть какое-то стремление есть, а не пустое разгильдяйство
Жить в диком рабском замкадье с Родителями на нищенскую ЗП Или Жить в съемной квартире в Москве на сносную ЗП ?
В принципе каждому свое. Но думаю свой пусть и сьемный угол для молодежи + какие то деньги предпочтительнее чем жить в одной комнате с родителями без денег. Даже без учета того что вся Россия за МКАД это по сути белая африка. Цивилизация в Росси есть только в Москве и еще паре тройке городов.