Прочие социальные темы

Каспаров ЭТО что за политик???

Di Na
Он шахматист.
Aleksandr Ivanov
Лучший ответ
Это повелитель летающих фаллосов
http://www.youtube.com/watch?v=C7_MwFpA5dM
Мпк № 3 Мпк № 3
он в оппозиции, вместе с Борисом Немцовым, блок " Солидарность " Им не дают телеэфира, не хуже
чем партия власти, хорошие несут идеи, коммунистических взглядов, то что надо простому человеку.
Молви Яр
Никудышний. А вот шахматист он классный.
Арман Сагинов талантливый человек талантлив во всём
Azat Zhenis Только жид может быть хорошим шахматистом
Молви Яр он азербаджанец, сам ты жид, по веревочке бежит !
Стратег кукольный. А че, в Президенты метит? Ну-ну.. . Ход конем ему, по голове...
В 2008 году он стал одним из создателей и членом Федерального бюро Объединённого демократического движения «Солидарность» . Каспаров считается на западе одним из символов оппозиции, при этом в России его политическая деятельность не пользуется широкой поддержкой, оставаясь не освещённой в центральных СМИ
он раньше я помню играл и в ЦЭСКа и трениром был, какой-то хоккейной команды и наверно сейчас занимается, а политикой, если он занят и идти, если по логике, что он спосмен с большой буквы легенда на верно по спорту политик.
А прочитав ниже шахматист перепутала я, но я уверена что по спорту. каспаров такая же фамилия и тот другой о ком я описала выше хокеиста или я перепутала!?
Алексей Обыдённов Тот с кем вы спутали - Каспарайтис , российский хоккеист, играл в Канаде и заработал кличку "Каспар".
Вроде он в шахматы любит играть.. Геймер шахматный.
Га́рри Ки́мович Каспа́ров (при рождении Вайнште́йн; 13 апреля 1963, Баку) — советский и российский шахматист, 13-й чемпион мира по шахматам, шахматный литератор и ПОЛИТИК!
В 2004 году Каспаров основал Комитет «2008: Свободный выбор» и стал его председателем [10], а также стал сопредседателем оргкомитета Всероссийского гражданского конгресса «Россия за демократию, против диктатуры» (ВГК) вместе с участницей правозащитного движения Людмилой Алексеевой и бывшим советником Ельцина Георгием Сатаровым. Объявляя 10 мая 2005 года о завершении спортивной карьеры, Каспаров, уже известный как критик президента Владимира Путина и потенциальный претендент на участие в президентских выборах 2008 года, заявил об участии в российской политике как о новой жизненной цели. [120][121]
В 2005 году он возглавил созданный им «Объединённый гражданский фронт» , в этот же период деятельность Комитета-2008 сошла на нет [10]. В 2006 году под эгидой ВГК в Москве прошла конференция, на которой было объявлено о создании коалиции «Другая Россия» . Коалиция должна была объединить представителей оппозиции различных политических убеждений, сходившихся на необходимости противодействия политике Владимира Путина и Единой России и перераспределения властных полномочий от президента парламенту и регионам [15]. Начиная с 2006 года Каспаров был одним из организаторов проводимых «Другой Россией» Маршах несогласных". На протяжении этого периода деятельность Каспарова и «Другой России» преимущественно игнорировалась крупными российскими СМИ [5][6].
30 сентября 2007 года началась кампания по выдвижению Каспарова в кандидаты на пост президента России на мартовских выборах 2008 года «Другой Россией» : съезд коалиции избрал Каспарова единым кандидатом [10]. В ноябре он был приговорён к аресту на пять суток за участие в несанкционированном шествии. Арест Каспарова осудила неправительственная организация Международная амнистия, признавшая Каспарова узником совести и призвавшая к его освобождению [159][160]. 13 декабря Каспаров объявил о снятии своей кандидатуры, поскольку он не провёл собрания избирателей, необходимого для выдвижения независимого кандидата. По заявлениям представителей Каспарова, все арендодатели, к которым обращались представители Каспарова, отказались предоставить помещение для такого съезда [161]. При этом опросы показывали, что поддержка Каспарова в России была низка и на этих выборах он не имел шансов победить [3][4]. Часть членов ВГК посчитала, что деятельность Каспарова нарушает принцип аполитичности конгресса, и предложила отмежеваться от Каспарова, на что ВГК не пошёл. Осенью 2007 года Алексеева и Сатаров, находившиеся к тому моменту в оппозиции к Каспарову, обратились к нему с просьбой покинуть ВГК, а 14 января 2008 года повторно попросили его уйти. Так как Каспаров оба раза на просьбы уйти из ВГК не откликнулся, в итоге 17 января Сатаров вместе с Людмилой Алексеевой сами вышли из ВГК [162].
В 2008 году Каспаров стал одним из создателей оппозиционного объединённого демократического движения «Солидарность» . В декабре 2008 года на учредительном съезде движения он был избран членом федерального политического совета «Солидарности» и вошёл в состав Бюро федерального политсовета движения.
10 марта 2010 года Каспаров подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти» . В процессе подготовки обращения Каспаров входил в авторскую группу и согласовывал текст с другими подписантами [163]. В середине 2010 года внутри «Солидарности» произошёл конфликт. Сначала из движения был исключён член его политсовета С. Жаворонков, а затем, в том числе и из-за разногласий с Каспаровым, заявил о выходе из организации Владимир Милов [164].
| Ника |