Прочие социальные темы

Удивительно,как мы ,живя в плохих бытовых условиях и небогато,радовались жизни и верили в будущее?Или сейчас люди другие

Скажите спасибо СМИ. Нас кошмарят по всем каналам, нагнетают мысли о несправедливости, заставляют завидывать богатым, показывают пустую "красивую "жизнь. Звездят никчемных людей, показывают тусовки тунеядцев. Трудно противоставлять себя этому потоку, поддаешься невольно.
Жандос Шорманов
Лучший ответ
Велика сила внушения! В то время люди были счастливы, потому что не знали, какие на самом деле были несчастные.
Ильяс Вафин
Max Pamir я не был несчастен, мои родные не были не счастливы - кого Вы имели в виду?
Варя, поздравляю, Вы одна из миллионов россия, кто признался, что сейчас "живёт в хороших бытовых условиях", Очевидно, что из "панели" Вы переехали в пентхауз.
Жизни радовались, потому что это было детство, по наивности верили в светлое будущее.... а жизнь сложилась у всех по-разному.
Юра Подгорный
в самом деле - ощущение что у людей больше нет души - оттого и радости на лицах нет
Елена Гришина
власть другая и люди другие.. . раньше просто знали, что хуже уже не будет, отсюда и уверенность в завтрашнем дне
тогда будущее было реальным, К примеру я знал, что хотя лет через лесять я все равно получу бесплатно квартиру, А теперь я знаю, что не получу ее никогда
Не поверите - в концлагере тоже люди радуются)))
люди приземленные стали) О ВЕРЕ позабыли) А она все таки играет основную роль в жизни каждого!
Nigora Makhsudova
Не в деньгах счастье! Вы полагаете, что они счастливы ...
было все впереди, а счас уже позади
Сейчас время другое, да и в будущее с трудом верится, если у тебя сейчас нет связей или у тебя конечно не семь пядей во лбу, то не видать тебе ни дорогих машин, ни квартир.
ну если радуемся - то знаем, что хоти от жизни и как будем к этому идти, что делать. а если человек ничего не понимает, не знает за что его ухватиться, то живи он как богатенький риччи из одноимённого фильма - всегда будет удручённым.