Прочие социальные темы

Объясните. пли, что такое ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА?

Прще - рекламное объявление о каком-то товаре или услуги с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием цены. Любе юридическое (физическое) лицо, откликнувшееся на это предложение на усовиях, означенных в рекламе, совершает публичную оферту. Заметьте, в ТВ- рекламе автомобилей по сниженным ценам, внизу стоит маленькая сносочка -"не является публичной офертой". Т. Е указанная в реккламе цена - всего лишь рекламный трюк.
Вика Совгир
Лучший ответ
ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА - адресованное неопределенному кругу лиц и содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля оферента заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется. Лицо, совершившее необходимые действия в целях акцепта П. о. (напр. , приславшее заявку на соответствующие товары) , вправе требовать от оферента исполнения договорных обязательств. Например : вы приходите в государственную стоматологическую поликлинику, которая оказывает услуги по страховым полисам ОМС ( для пациента БЕСПЛАТНО) .И хотя требуется соблюдение всех норм, содержащихся в законе о защите прав потребителя и др . заключать ДОГОВОР с КАЖДЫМ пациентом в этом случае не требуется, т. к. имеется договор ЛЕЧЕБНОГО учреждения со СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, а для пациента вступает в действие ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА .На ПЛАТНЫЕ услуги не распространяется .
Я Это
Публичная оферта.

Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта) .

ст. 437 ГК РФ.
Kozue Shiraishi
Публичная оферта.

ст. 437 ГК РФ.